Прочие тенденции стиля жизни

Почему так популярен Твиттер?

Написать в нем можно не много, да и какой смысл?
Ладно, если написать что то содержательное (несмотря что знаки ограничены), но почему многие пишут что-то вроде: выпил кофе, иду спать, и тд. Неужели людям мало обычных СМС и Телефонов? В чем популярность этой программы?
Прогресс не стоит на месте. Коммуникации развиваются с бешеной скоростью. Люди находят все более приемлемые и простые способы общения. Сегодня, сидя дома в уютном кресле можно быть социально активным человеком, следить за новостями со всего мира, узнавать погоду на недели вперед, узнавать о людях новое, получать информацию, зарабатывать деньги. Появилось много сервисов коммуникаций. Одним из таких является Твиттер, который, по сути, является нечто средним между блогом и ICQ. Некоторые схожести в принципе работы Твиттера наблюдаются с Livejournal.
Суть Твиттера проста – короткими сообщениями создается лента новостей, за которой может наблюдать любой пользователь, который подписался на данные новости. Также данный пользователь может отвечать на ваши публикации. Также можно обмениваться личными сообщениями. Для личных сообщений нужно только, чтоб ваш адресат следил за вами. Информативность и лаконичность новостей состоит в том, что сообщение не может быть больше, нежели сто сорок символов.
Твиттер – интересная и полезная вещь, которая стремительно разрастается и набирает популярность. Твиттер, как отличное средство связи помогает скоротать вечер, найти приятного собеседника, друга и много других приятностей, находясь на работе, дома, в командировке или на отдыхе. Я с удовольствием рекомендую всем взять его на вооружение.
Дана Ажибаева
Лучший ответ
Анна Лушникова А разве это не приведет к тому чт люди меньше станут общаться в реальности?
Мне не нравится, хотя я там есть)) , зарегалась ради одного человека. Общение там, такое всем скопом, не по мне, если мне интересен человек, я общаюсь с ним в личке.
Алла Кольченко
Быстрый обмен и получение информации, новостей и т. п.
Отчитываются перед джеком дорси, что они делают.
Ayken Urganjbayeva
Не нада знать великий руски языка. Это идеально подходит для новоиспеченного правительства марионеток, труженников села и кавказцев.
Maral Abitkanova
Твиттер это очень круто. Мало того, что я всегда знаю чем занимаются мои друзья, у кого проблемы, у кого крутые планы на вечер. Дак я еще и могу следить за новостями любимых исполнителей.