Прочие тенденции стиля жизни

как называются мощные армейские ботинки?

если есть и фото выкладывайте ) и для чего они служат гражданским? ) ну то, что дать например пинка под зад это я понимаю )
берцачи помимо пинка под зад в них очень хорошо по лесу ходить.. . и еще ими можно тушить огонь.. . вообще удобно
Гульжан Сулейменова
Лучший ответ
Эти ботиночки называются - говнодавы
Берцы
Галина Фенина
Говнодавы:
На работе:
За свойство необычайно засирать окружающую поверхность впечатляющим количеством грязи. Именно поэтому носители г. подвергаются нападению и гонениями уборщиц и тех, кто сам моет полы в кондейке.
В поле:
За счет большой площади поверхности и самостоятельно очищающемуся протектору и как следствие возможности пройти в них там, где Макар телят не гонял, да и еще и в хляби. Хляби - жарг говны.
Берцы:
Полуботинки с голенищем, оканчивающимся на 1/3 или середине берцовой кости, предохраняют лодыжку от травм. Изготавливают из натуральных кож КРС и свиней. В зависимости от степени жированности кожи подразделяют на яловые (юфтевые) с содержанием жира ~25% и хромовые - за особенности выделки кож.
Незаменимы при большой любви к military style, и когда нужна крепкая, недорогая обувь без хайтека (хотя есть которые нафаршированы техничными вещами по полной. )
Также способствуют укреплению знаний о правильном уходе за кожаной обувью, с максимальным охватом средств, начиная от свиного сала с дегтем и кончая достижением современной немецкой химии.
В отдельную категорию входят т. н. облегченка - берцы с голенищем или полностью из ткани или обувного велюра.
берцы
Бегемоты, друг служил его взяли в армейку у него рост 180 и вес 59, бегемоты по 3 кило каждый он пришел было такое ощущение что сидел на длительной сушки, на ногах мышцы по ниточкам было видно.
Ильмира Калимуллина но вес - то должен был прибавлен в армии, я там 10 кило набрал )
Берцы : служат когда хочешь дать кому-то пиздюлей...
Кирзовые сапоги, гриндерсы (greenders)
боты