Прочие тенденции стиля жизни
Купила сапоги, Но они мне разонравились. теперь не знаю можно их будет обменять? ? кто менял в Мегатопе??
купила сапоги в магазине МЕГАТОП, не одевала, только слегка надорвалась коробка, на крышке с уголка. хочу обменять или сделать возврат денег. какую можно причину придумать? ? ?и они вообще смогут мне совершить обмен с дефектом упаковки?? ?
Согласно «Закону о правах потребителя» , вы можете вернуть обувь в течение 14 дней с момента покупки. Требуйте возврата денег или обмен на другую пару обуви. Причины могут быть разные, вот например: "В магазине ты их померила - подошли. Дома походила в них и чувствуешь, что не твоя колодка, неудобные! " Хотя когда я сдавала пару раз обувь в магазин, меня даже не спрашивали "Почему? " При себе необходимо иметь чек и паспорт. Если продавец наотрез отказывается брать обратно обувь, обратитесь к его начальству, письменно оформив жалобу. Если это не помогло, обратитесь в службу Защиты прав потребителей, также письменно оформив заявление и приложив все необходимые документы. И ещё…
При обращении в магазин с просьбой замены товара или возврата денег проверьте еще раз, чтобы на обуви или упаковке не было следов грязи, сохранены были все чеки и талоны. В противном случае продавец имеет право отказать вам из-за ненадлежащего товарного вида.
"Только слегка надорвалась коробка, на крышке с уголка" - мне кажется ничего страшного в этом нет.
Олечка смело идите и меняйте!
про упаковку вроде чушь, загугли права протребителя и прочитай. там по пунктиам что можно, что нельзя, через какой срок возврат товара возможен, условия.. . смысл сюда тебе копировать когда ты можешь сделать это сама, сама же себе геморрой придумала..