Прочие тенденции стиля жизни

носить солнце защитные очки осенью это дурной тон? просто мне так глазам легче..

уберите слово СОЛНЦЕ и оставьте слово ЗАЩИТНЫЕ )))
дурной тон навязывать дурные стереотипы, что солнцезащитные очки исключительно для лета !

При ясной погоде зимой, когда все покрыто белым белым снегом, в особенности в горах, если не одеть очки, ослепнуть можно ...и что же слепнуть или на зиму переименовать СОЛНЦЕ защитные в СНЕГО защитные ))))

Вообще, очки нужно иметь для разных сезонов, а не "зимой и летом одним цветом"

Подберите очки с нужной степенью затемнения для осени, возможно тогда вы будете чувствовать себя комфортнее ...ведь не обязательно черные- пречерные, можно линзы цветные, светло коричневые, беж, можно серую дымку с полным или частичным затемнением!

И даже имиджевые очки (с прозрачным стеклом ) которые многие носят "понта ради" несут полезную функцию - защитят газа от ветра и пыли ...так что носите очки и берегите глазки . ведь это не только красивый аксессуар, но и нужный, полезный !
Таня Войнич
Лучший ответ
бывает и зимой носят, у всех разная чувствительность сетчатки глаза.
Глаза свои собственные, а "общественное мнение" чье то....))) ) Облокотись....
Светлана &
можно конечно. И в помещении носят сколько раз видела. Что вы так заморачиваетесь?
если вам так удобно то тем более носите
Почему дурной тон, некоторые и зимой носят, а как быть на горнолыжном курорте, когда солнце светит так, что ты вокруг ничего не видишь, там солнцезащитные очки - это обязательный атрибут. За рулем, кстати, тоже нужно одевать очки в солнечную погоду, не зависимо от сезона и желательно поляризованные, типа таких http://www.wildberries.ru/catalog/117/women.aspx
Ну если на улице идет дождь, то, конечно, люди могут неправильно понять, но если светит солнце, то почему бы и не одеть, мне, вообще, очень нравится сочетание кожаной куртки, шелкового платка и очки, только не люблю китайские, если уже и одевать, то нормальные можно, например http://www.wildberries.ru/catalog/117/women.aspx и красиво и глазам, вы правильно подметили, легче. Только внимательно подбирайте верхнюю одежду, чтобы смотрелось уместно и все будет хорошо.
да???? а кто сказал? есть какие то каноны? ну типа не носить очки на голове,,,, днем.... в магазине.... ношу, и на голове, и осенью и зимой, спасают от пыли, от солнечного света яркого, от снега слепящего глаза
Алла Никитина
Не считаю это дурным тоном. Я например тоже осенью люблю носить этот аксессуар. В нем наиболее стильно можно выглядеть. Кстати могу посоветовать хороший интернет-магазин солнцезащитных очков http://www.wildberries.ru/catalog/117/women.aspx. Товары здесь очень качественные, реализуются по самым демократичным ценам. Вас удивит быстрая доставка и широкий ассортимент изделий.