Прочие тенденции стиля жизни
Как поднять самооценку?
как мне поднять самооценку (авторитет) в одном из моих вопросов мне сказали, что надо поднять самооценку, но я не знаю как.
Сделайте список своих достижений и список положительных качеств. В первый список внесите все свои успехи, начиная со школьных лет и по сегодняшний день. Возьмите себе за правило каждый день вносить в список достижений новый пункт, вписывайте даже самые, казалось бы, незначительные мелочи. Встали на 10 минут раньше положенного времени, провели уборку, сделали утреннюю гимнастику – всё это не должно остаться незамеченным. В список положительных качеств внесите все свои хорошие качества, не менее 20 пунктов. Просматривайте эти списки каждый день – очень способствует повышению самооценки!
Довольно очевидный совет, как повысить самооценку женщине – запишитесь в фитнесс-клуб или купите абонемент в бассейн. Регулярные занятия спортом повышают настроение, возможно, вы познакомитесь с новыми людьми, а в дополнение ко всему получите стройную, красивую фигуру;
Изменить что-то в своем внешнем виде – удачная новая прическа, модное пополнение гардероба или просто приятная мелочь помогут почти любой женщине повысить самооценку, хотя бы на время;
Медитируйте. Включите спокойную музыку, хорошо использовать аромалампу с маслами лаванды или жасмина, и погрузитесь в состояние покоя и гармонии. Такая ежедневная практика поможет отвлечься от негативных мыслей, познать свою индивидуальность и в конечном итоге повысить самооценку.
Ежедневно просыпайтесь и засыпайте со словами: «Я такая, как есть, и я люблю себя такой».
Навсегда забудьте приставку «НЕ». Говорите себе: «Я достойна!», «Я могу!», «Я сделаю!»
Ни перед кем не оправдывайтесь за свои поступки. Будьте уверены, что вы все делаете правильно, даже если кому-то это не нравится. Это ваша жизнь и ваше мнение.
Перестаньте сравнивать себя с другими. Не смотрите, что кто-то делает что-либо лучше, чем вы. В другой области ваши таланты намного шире. Поверьте в это.
Следите за собой и за своим гардеробом. Выбросьте все серые и невзрачные оттенки. Следите за модой, чаще ходите в салоны красоты. Сделайте своей привычкой мысль о том, что вы этого достойны, как настоящая Королева.
Как повысить самооценку психология
Не дарите всю себя окружающим. Даже если они – это ваши дети и муж. Ваши близкие будут больше довольны, когда получат простенький ужин и красивую добрую маму, чем королевскую пищу и уставшую и злую бабу-ягу.
Хвалите себя за каждое благое дело по отношению к себе. Устраивайте мини-праздники для своей души и тела. Поощряйте себя, говорите слова, повышающие самооценку, и вы обретете внутреннюю гармонию.
Учитесь избавляться от негативных мыслей, едва они успевают прийти в голову. Наша жизнь - это то, что мы о ней думаем. Примите себя со всеми недостатками. Постепенно они станут вашими достоинствами, а возможно и вашей изюминкой, за которую вас будут любить окружающие. И главное, что любить себя начнете вы сами.
Как повысить самооценку психология
Возьми два листа. На одном напиши все свои достоинства, а на другом-недостатки. 1)Ты поймешь, что достоинств у тебя гораздо больше. И 2)Листок с недостатками порви и выброси, а второй листок приклей на стену или положи на видное место и перечитывай как можно чаще.
Валентина Холоденко-Павлович
ок попробую, только надо свои достижения вспомнить
Что бы поднять себе самооценку, не надо считать себя полным ноль или что то типо этого. Попробуй верить себЯ и говорить, что типо я (Для себя конечно) Самая сама
нужно чем-то заниматься, и попытаться достичь в этой области успеха. например, если спорт - то места занимать, если на работе - повышения добиться и т. д.