Прочие тенденции стиля жизни
Как отличить кожу от кож зама на кожанках или косухах чтоб не испортить?
Отличить кожаную куртку от кожзаменителя просто. Натуральная кожа не может весить мало. Так можно проверять верхнюю одежду, тяжёлая - значит из природного сырья. Тактильные ощущения. Зажать ладонью или пальцами кусок материи. Как понять, кожаная вещь или нет: природная ткань впитает влагу.
Сейчас такую экокожу делают, что бывает отличить сложно. Но можно. Самое простое - увидеть кусочек изнанки. Где нет подкладки. У натуральной кожи изнанка шершавая и не имеет никакой подложки, а у эко изнанка гладкая и видна основа - синтетика. И обычно на изделиях из натуральной кожи специально оставляют такой кусочек без подкладки, обычно возле этикетки, чтобы вы могли убедиться, что это кожа. Далее, запах натуральной и искусственной кожи отличается. Ну и натуральная кожа имеет уникальный рисунок, а на искусственной он будет повторяться.
Наконец, цена. Если новая куртка в магазине стоит 3000 рублей, то можешь быть уверен, что она не из натуральной кожи.
Ну если в магазине, то смотреть этикетку, лейбл на куртке, там указан материал (натуральнавя кожа), на цену - кожа дороже стоит. По поводу того, что поджечь и понюхать говорить не будекм.
На изделии из кожи должна быть бирка из материала изделия, где видна изнанка. Цена сответствующая. Всё остальное - искусственное и ширпотреб.... Кожаное изделие нужно для специфической носки, всё остальное- трата денег на тупой фетиш.
Кожа она более приятная на ощупь и тяжелее по весу, так же она не так блестит при свете как кож зам