Прочие тенденции стиля жизни

Нравится ли вам сайт озон или лучше велберис?

ПЛЮСЫ OZON:
1. Упаковка товара. Количество бумаги, что упаковывают в коробки сотрудники озон, можно смело использовать в бытовых целях, особенно при подготовке баньки:) Ну реально! Если бы я сохраняла всю эту бумагу, то уже давно бы сделала себе бумажный домик!!!

А если без смеха, то качество упаковки товаров у Озон на высоте, мне редко попадался поврежденный товар. Бывало коробка от крупногабаритного товара немного была помята или поцарапана, но в целом эта услуга сильно отличается от Вайлдбериз сильно в лучшую сторону.

2. Дорогие и качественные бренды. На мой взгляд, на Озон больше представлено брендов с товарами высокого качества, но и с высокой ценой. Возьмем, например, дорогую профессиональную женскую косметику для лица и тела. Этот товар пользуется спросом и теперь многие бренды можно найти на Озоне, а это супер удобно!

Насчет одежды, я считаю, что этого добра достаточно и там, и там и на любой вкус и кошелек.

3. Престижность. Озон, по мнению многих, все-таки на первом месте среди таких пунктов как престижность и качество. И я согласна с этим утверждением. Данный маркетплейс старше Вайлдбериз на 6 лет и в области качества услуг и сервиса, он все-таки поопытнее.

4. Удобное приложение и сайт. Здесь все ясно и понятно без слов. Также нет проблем со входом на сайт, даже если забыл пароль.

МИНУСЫ OZON:
1. Возврат денежных средств. Для меня данный пункт является одним из ключевых, и во многих случаях я делаю выбор ссылаясь именного на него.

Вот не знаю почему, возможно только у меня так часто бывают подобные случаи...Когда я возвращаю товар, деньги приходят достаточно долго и это сильно возмущает. Даже товар, который я получила и тут же вернула (не прошло и часа, тем более суток), деньги за него возвращаются более 2-3 дней. Меня это сильно останавливает при покупке товаров на Озон.

2. Хранение товара. Некоторые мои знакомые, недовольны тем, что у Озон есть ограничение срока хранения товара на пункте выдачи. И я с ними абсолютно согласна! Например, вы заказали товар на Озон, но забыли что вам нужно уехать из города на какое-то время, вам приходит уведомление, что товар пришел и хранится до 13, а вы вернетесь 15. Да, я понимаю, что обратившись в службу Озон, вам могут увеличить срок хранения, но не все это удобно по разным причинам.

3. Купленные отзывы. Я недавно стала изучать удаленные профессии, и для меня стал открытием и, одновременно, возмущением то факт, что практически везде отзывы покупаются. На любой товар и услугу, на любом интернат-магазине. Вывод один: пока сам не попробовал или не купил твой знакомы, не надейся на отзывы.

ПЛЮСЫ WILDBERRIS: https://dzen.ru/media/id/60115ddfbd37d212228724d3/ozon-ili-wildberries-pliusy-i-minusy-populiarnyh-marketpleisov-605481b5b93ec7525a219dbd
Виктория К
Лучший ответ
озон нравится.я там с десяток вещей купила а на ВАЙЛДБЕРРИЗ только тапочки
на wildberries могут прокинуть с поставкой товара
четыре
Всё говн
озон лучше