Здравствуйте,
На мой взгляд, человек, который любит аниме отличается от анимешника тем, что не разбирается в нем и в его тонкостях.
Любителю не интересует родословная главного героя, и все равно как зовут актеров озвучивающих сериал (сейю) , и уж тем более не задумывается над токностью и наполнением с точки зрения "искуссва".
Человек, который любит аниме, он просто его смотрит, как же как человек, который смотрит художественный фильм. А вот анимешнику надо вникнуть в тонкость процесса, как киноману. ^_^
Правда, есть еще одна категория любителей японской анимации: отаку. Это фанаты. Они играют в игры, шьют костюмы героев, собирают любое упоминание связанное с "аниме", стоят по несколько часов в очередях на Комфест, на перечет знаю всю авторскую команду, разговаривают цитатами с манги и аниме и кто когда выпустил тот или иной сериал. Страшные люди. =_='
Хорошо, что есть анимешники, они помогают любителям соориентироваться в огромном мире анимации. Ня! ^_^
Прочие тенденции стиля жизни
В чём раздница между человеком который смотрит Аниме и которым называет себя Анимешником?
Вроде это одно и то же.
Люди, которые просто смотрят аниме относятся к нему пофигистически, а анимешники серьёзно относятся к нему серьёзно, лишь изредка устраивая секты.
это одно и тоже а вот отаку и анимешники отличаются анимешники любят смотреть аниме и увлекаются им а отаку живут аниме хотят в него попасть живут фантазиями о том что бы было если бы я попала в аниме тоесть анимешники и те кто смотрят аниме одно и тоже а отаку совсем другое!
Зависит от того, как ты относишься к аниме. Анимешники покупают вещи, связанные с любимыми аниме, различают качество рисовки, озвучки, ищут единомышленников и тд.
Анимешники зависимые, смотрящие нет
После 2019 года понятие анимешник потеряло свое значение, так как из за пандемии появился спрос на японскую анимацию, а значит и дуралеев считающих себя анимешниками возрос. Скорее всего, сейчас проще называть себя не анимешник, а любитель японской анимации, все равно понятие "анимешник" утратило свое значение. Мой стаж 7 лет не считая годы, когда выходил бакуган и покемоны. Обидно, что люди стали более не внимательны, к японским произведениям, ведь аниме - это искусство, которое может передать больше эмоций, чем какой-то фильм или сериал. НО... Есть и плюсы, теперь ты не отброс общества и за просмотр анимэ, тебя не будут пиздить ватные дурачки