Прочие тенденции стиля жизни
я незнаю куда написать вопрос но может вы мне поможите . Как избавится от стеснительности??
отбрось в сторону кучу своих комплексов! живи полной жизнью... С этого самого момента ты самая любимая, прекрасная, умная и восхитительная из женщин!!! А этого не надо стесняться - помни об этом! будь щаслива!
«Избавляться» от скромности и стеснительности не надо, с ними лучше «подружиться» , потому что любая черта нашего характера может быть нам одновременно и во вред, и на пользу. Смотри, минусы этих качеств ты знаешь: они ограничивают твои возможности при знакомстве. Но плюс находится тут же: многим молодым людям приятно, когда при виде их девушка робеет, заливается румянцем, путается в словах. Вот подумай, что происходит, когда ты начинаешь общаться с парнем? Вместо того чтобы рассказывать ему о каком-то фильме или расспрашивать об увлечениях, ты говоришь себе что-то вроде: «Какой ужас, я не могу придумать, что рассказать» . В общем, ты загоняешь себя своими же мыслями. Значит, этим же способом можно себе помочь: можешь мысленно себя подбадривать или думать: «Если я замолчу, у него будет повод продолжить беседу» . А еще можешь прямо сообщать собеседнику: «Я так волнуюсь, что не могу ничего придумать! » Будь естественной, не пытаясь изобразить напористость и беззастенчивость, которых у тебя нет.
Когда захотите что-то сделать или сказать но вас это застесняет постарайтесь представить что это не вы, а кто-то другой, убедите себя что ничего страшного не произойдёт, никтол не умрёт от этого, раскрепоститесь!!!
Поменяй что-то в себе. Измени стиль одежды, прическу, или цвет волос. Будь уверена в том, что ты неповторима и неотразима. Все это придает уверенности. И самое главное не забудь.... не беспокойся о том, что о тебе подумают люди, или что скажут те и те... Без этого всегда будешь сомневаться в себе, а от этого и стеснительность.
попробуй аутотренниг по утрам, мне помогло!
Я тоже очень стеснительная. Абсолютно от всех стесняюсь. Вот сейчас я в гостях все разговаривают кроме меня, очень устала, некоторые меня уже считают ненормальной