Прочее фото-видео

Дорогие фотографы, помогите! Как надо снимать Canon А-590, чтобы снимки были хотя бы резкими?

Ирина, покажите примеры - только по ним можно дать практический совет. Причин нерезкого изображения может быть множество.
Артём Маншев
Лучший ответ
Сергей Куковенков Посмотрите, пожалуйста, вот добавила фотку...
У всех "мыльниц" шумы наблюдаются при съёмке в помещении без дополнительного источника света.
Так что при съёмке в помещении нужно или ближе к объекту съёмки подходить или же снимать не в авторежиме, а в полуручном или ручном режиме и установить правильно параметры. Или же использовать дополнительный источник ствета.
Светочувствительность болше 100 ставить не советую.
Проверьте настройки автофокуса. Похоже, у Вас стоит "оценочный" или "средневзвешеный". Судя по приведённой фотографии аппарат сфокусировался не на лицах детей, а на покрывале дивана. Попробуйте установить "точечный" режим автофокусировки. Для снижения шумов необходимо уменьшить значение ISO. Это можно сделать в ручном режиме, но, тогда может не хватить освещённости и аппарат выставит большую выдержку. Добавьте источников света.
Ануш Аветисян
Начните с настроек камеры. Уберите все эффекты. Если шумит - значит большая светочувствительность. Поставьте 50 или 100. Посмотрите на объектив не грязная ли передняя линза. Фотоаппарат хороший. . Всё должно получиться)))
Юрий Кудяков
Обратите внимание на технику спуска. Сначала нужно нажать кнопку наполовину. После этого аппарат начинает фокусироваться. Нужно дать ему время на этот процесс. Грубо говоря, это около секунды. А после этого плавно, стараясь не дёргать аппарат, дожимаем кнопку для спуска затвора. И ещё. Гляньте, объектив у Вас не залапан? Протрите, это тоже может "мыло" давать.
Ну и последнее - если недостаточна освещённость, аппарат выставит длинную выдержку, при этом снимая с рук сложно получить резкий снимок. Посмотрите EXIFы снимков - какая там выдержка. Если длиннее 1/60, то резкости не будет.
Этот фотик в авто режиме снимает сам по себе хорошо. Значит вы сбили какие то настройки. Можно просто сделать общий сброс настроек, и он придет в норму.