Прочее фото-видео

Добрый день, помоги разобраться в фотоаппарате Canon EOS 650D!Срочно!

Был приобретен фотоаппарат Canon EOS 650D,вставили карту памяти и делали фотографии (фотографии были в формате JPG),позже каким-то не ясным МНЕ образом они стали в формате CR2.Помоги пожалуйста, подскажите как вернуть формат JPG, объясните неопытному человеку! Потому что загрузить их не получается, приложения для преобразования формата скачивала, сразу съели все качество фотографий. (Писать про инструкцию мне не надо, там прочитано все от и до, но нужной информации нет) Заранее спасибо!!!
ты фоткала в raw формате - т е сырые фотки, направленные для дальнейшей ручной доработки в cameraRAW. есть конвертеры рав в жопег ищи я натыкался как-то, но качество тебе может и после них не понравиться. переключай в жопег на фотике и фоткай дальше. но вот насчет инструкции я чет сомневаюсь, что там не было об этом ни слова
Кристина Родницкая
Лучший ответ
...кому вы тут про пустую инструкцию заливаете...
Samat Abdullaev
Так вот кроме ИНСТРУКЦИИ тебе ничего не поможет.
Ищи в ИНСТРУКЦИИ раздел "Качество съемки"
---
А с СR2 (RAW) нужно просто уметь работать - он дает ГОРАЗДО БОЛЬШИЕ возможности для обработки, чем простой JPG
если инструкция не помогает - купи мыльницу, а эту камеру продай.
Нажмите Q и в правом нижнем углу выставите вместо RAW формат L
Влад Глазунов
Влада, ты еще слишком соплива (ничего личного), чтобы пытаться обмануть взрослых дяденек и тетенек по поводу прочитанной инструкции. А если и пыталась читать, то минимум через абзац.
Цитирую:
В режиме съемки достаточно нажать кнопку Q или соответствующую пиктограмму на дисплее, чтобы на экране появилось быстрое меню. Собранные в нем настройки можно менять как при помощи обычных кнопок, так и прикосновениями к экрану. Найди это и выбери отмеченную красным кнопку, нажми её и выбери "L".
Jpeg обозначен буквой L в меню. Если задача в переводе снимков из формата raw в jpeg, то на компьтере родную Dpp установите, введите номер камеры, дальше все как в программе.
Olga Molodtsova
Много насоветовали. Не хочешь в камере разбираться - сбрось на настройки по умолчанию (заводские) и вперёд!
Баир М
Установите программы с диска который в комплекте и преобразуйте фото.
Evgeniy Mironov
Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru