Прочее фото-видео
Вопрос для тех, кто разбирается в фотоаппаратах, canon eos 1100d
В общем, все было нормально, но внезапно фотоаппарат стал странно вести себя. Нажимаю на кнопку, он делает несколько снимков с выключенным дисплеем, при этом горит оранжевая лампочка и красная, фотоаппарат пищит. Если нажать на выключение, появляется надпись : "производится запись, осталось снимков 3". И выключается. Включаю - все по новой. Что делать? Прошу отвечать серьезно, мне страшно
Вот тут нажали

Вы включили серийную съёмку. Переключите обратно на одиночную.
Ответ на вопрос "а как это сделать?" знает инструкция на ваш фотоаппарат.
Видимо брекетинг включил... свой фотоаппарат нужно ЗНАТЬ. Садись теперь и начинай читать уже наконец-то инструкцию...
К сожалению, Вы не указали режимов, в которых работали. Вам нужно восстановить то состояние настроек, которое было пока Вы не покрутили колесо режимов. Впрочем, если Вы поставите его на зеленый прямоугольник, камера в любом случае будет снимать нормально, хотя, возможно, и не совсем так, как Вы привыкли.
Включи камеру в режим фото.
Проверь, не включена ли съёмка по таймеру.
Сбрось настройки на заводские.
Ничего не бойся.
Сбрось настройки на заводские.
Ничего не бойся.
может кто-то, но, конечно же не вы, включил брекеттинг и серийную съемку и он снимает каждый раз несколько снимков а так как карточка у вас медленная или что вероятно еще и микро через переходник то она не лучшим образом справляется с записью всего наснятого?
но все может быть и совершенно не так как я себе представил так как вариантов очень много
Как здорово, что эта ужасная история хорошо закончилась.
Выключи серию, она тебе ни к чему
Серьёзно - читать инструкцию.
В особенности раздел включения брекетинга.
Общий сброс настроек?
То же самое в режиме Авто?
Что с другой SD картой, она есть под рукой?
Если нет - отформатируйте данную сначала в ПК затем в самой камере
не нашел вашу неисправность в списке.
можете кстати дополнить своей историей, если ничего не поможет от нашего мозгового траста
https://fixim.ru/expertise?product_id=127036
То же самое в режиме Авто?
не нашел вашу неисправность в списке.