Прочее фото-видео
Проблемы с фотоаппаратом Canon EOS 7D
У меня фотоаппарат Canon EOS 7D. За характеристиками и отзывами он должен шикарно снимать, но по качеству фото меня не впечатляют. Нету плотности, цветности и вообще четкости. В чем может быть проблема?
А инструкция для кого написана? У тебя в руках профессиональная техника!
я извиняюсь а резкость у тебя на чем должна быть ???на какой дарки снимал и какая грип и на каких ФР при каких погодных условиях ты снимал какая экспопара была и так далее ?? или это для вас набор непонятных слов и про то что каждому фото нужна пост обработка про рав я вообще молчу !!!так зачем писать для понту то в чем вы явно не разбираетесь .. будь вы профи с 5 летним стажем вы б и половины этой белеберды не написали и не спросили !
ШИКАРНО ВСЕГДА СНИМАЛИ И БУДУТ СНИМАТЬ ФОТОГРАФЫ а не техника .. техника в руках дикаря кусог железа )
По моим меркам, мой шикарно сЫмает. Вернее, Я. Им. Мне нравится.
На моем мониторе и в таком размере резкость есть. На мосту. Нужно больше? увеличивай ГРИП. Может ты о разрешающей способности? Так покупай топовые объективы! Вялые цвета? Так ты же профИсИ-Анальный фотограф, чтобы учитывать характер освещения.
И чем же так не удовлетворил Д300?
Может весь твой профессионализм в том, что ты 5 лет снимаешь большими черными камерами с толстыми объективами?
Или 5 лет продаешь вот подобные пейзажики? Если да - то снимаю шляпу! Ты - великий продавец! ;-)))))))))
И чем же так не удовлетворил Д300?
EXIF выложи и сразу станет ясно, что с твоими профессиАНАльными руками.
Профессионально на режиме Avto? Дело в том, что по фотографии размером 600х400 вообще ни о чем судить нельзя. Нужен полноразмер со всеми данными EXIF.
Ты не первый, кто купив дорогой фотоаппарат, удивляется, что из него сами не выскакивают шедевры.
Все дело в умении фотографировать и обрабатывать фотографии. Если у тебя с этим проблемы- купи лучше мыльницу....
А обрабатывать снимки Вы не считаете нужным?

Выкладывайте фото сюда-ща подумаем.
1.Объектив видимо кит 18-55 ?
2.снято на авто ?
3.неправильная экспозиционная пара ?
4.Сделать тест-фронт-бэк (что то резкости совсем нет или заменить мыльный кит)
5.И т. д и т. п
1.Объектив видимо кит 18-55 ?
2.снято на авто ?
3.неправильная экспозиционная пара ?
5.И т. д и т. п
7D без хорошей оптики - кусок железа
Без exif сложно что либо посоветовать. Вы используете стандартный профиль. а аппарат нужно настраивать под себя. Ваш аппарат позволяет на програмном уровне регулировать как контрастность, так и чёткость.
Ещё раз прочитайте руководство. Там всё рассказано, что да как.
УУУ коршуны, налетели на человека!!!! Может все дело в некотором различии чувствительности, другой матрице?? ? При одних и тех же настройках на строй камере все тип топ, а здесь экспозиционную пару надо сдвинуть?? ? Не может быть что все снимки такие никакие получались. Попробуйте на самом деле автоматический режим какой-нибудь, будет аппарат так же промахиваться или нет. А с мылом если беда то смотрите объектив, бэк фронт бывает на любых камерах. попробуйте поснимать другим.
старая истина:
Снимает не фотоаппарат, а голова фотографа
И запомни - ФОТОГРАФИЯ, ДЕЛО ТЁМНОЕ