Прочее фото-видео
помогите пожалуйста с цифровиком
купил себе цифровик...с карточкой...карточку засунул как положено под одеялом в темноте...отфотографировал полную...как нести в фотолаб? можно ли достать ее при красном фонаре? или нужно в полной темноте? никакой светонепроницаемой коробочки в комплекте не было ...может лучше отнести с фотиком вместе пусть там разбираются?
Если снимал в ч/б, то можно и и при тёмно-красном фонаре, если в цвете, то нужен бурый фонарь (код светофильтра не помню, так что ты попал :)
С фотиком нести нельзя - мало ли что они там с ним сделают! Так что вынимай в темноте, упаковывай в алюминиевую фольгу и неси. Если же фотки, всё равно получатся засвеченными, то нужно провериться насчёт наличия N-лучей (на месте съёмки, дома, или по дороге в центр фотопечати)!
Айкерим Жумагалиева
честно говоря не знаю в цвете я снимал или в черно белом... а как это определить карточка цветная была или нет? на ней написано SD 2GB ..мне кажется что я снимал в зелено-синем 2- это два цвета а GB это грин блу...зеленый синий ...или я что то путаю?
Очень смешно!!! !
Тут же цифровик поэтому нужно цифросветонепронецаемое устройство использовать... .
Ведь цифровой то свет человеческим глазом не виден!
Он даже в полной темноте бывает!
цыфровик нада так и нести в лаб - там его заберут а выдадут в обмен заряженный чистой флешкой. они ж сичас одноразовые как и всё остальное
эттапять ))
В этом случае необходимо вызывать спецЫалиста на дом.
Айкерим Жумагалиева
телефон 03 наверно)))
Галия Даирова
Вместе с минилабом и всей атрибутикой))))
Подержи неделю кота голодом. Потом положи фотик перед ним. Он его проглотит. Вот только теперь всё это можно нести в лаб. Ибо внутри кота тепло и темно, а значит в лабе можно будет сразу включать фотик, не боясь испортить его конденсатом.
Айкерим Жумагалиева
интересует процесс извлечения цифровика из кота?
Виктор Капустин даже консервы открывает при красном свете!
Айкерим Жумагалиева
так может ему нужно переехать в район красных фонарей?
да, при свете красного фонаря можно, а потом осторожно ложим в ванночку с проявителем далее с закрепителем, сушил на глянцовке и несем в магаз и делаем фотки