Прочее фото-видео

Мне нужно сделать в подарок паре на золотую свадьбу несколько снимков. Подскажете основные ошибки?

Первые две фотографии - пара не находится в центре, на последней фотографии взгляды направланы в разные направления, остается только та где они смотрят друг на друга - эта самая лучшая.
Yerlan Yesturliev
Лучший ответ
Невеста в трауре - это сильно даже для золотой свадьбы.
Фон в виде шалевки тоже как-то не очень к случаю.. .
На первой фотографии морда лица жениха нерезкая.
Вторая и третья - резкие тени от пыхи.
Я могу продолжать.. .
В общем, и технически, и тематически - не фонтан.
Вика Рябец
Мария малость интерьер не подходит ( как то отвлекает - было бы лучше диафрагму расширить чтоб размыть обстановку ) , кадровка ( первые две фото ) и ББ ( 1,4 и 5 фото ).
Елена V
Эльвира Косенкова А интерьер, это их дом, они его сами построили и очень им гордятся. :)
Вопрос смешно звучит. Получается, что надо подсказать тебе, как сделать ошибки при фотографировании в будущем. :-). А если серьёзно, то какие тут могут быть ошибки? Обработай нормально, цветность подтяни, шумодавом поработай, тени подправь и немного подкадрируй. И всё!
Олег Михайлов
Имхо, кадрирование спорное. Ну и ББ, яркость, контраст подправить. Всё.
Эльвира Косенкова Спасибо, Алексей! А на какой из первых двух цвета ближе к норме?
А мне больше понравилась самая первая. Спокойное, я бы сказал - мудрое, выражение лиц, без напряга и официоза. Единственно, чуть не хватает пространства справа. Третья - вспышка слишком близко от стены показала свою негативную роль. ИМХО, конечно.
Alex Listopad
Эльвира Косенкова Спасибо, Витя! Я специально всё сырое выложила, чтобы послушать умных советов и обработать получше. :)
На 3-й фон размою и тени уберу, будет приемлемо, мне кажется... Нет?
1-я и 2-я бросаются в глаза раздвинутые ноги, такое ощущение, что поза вымученая, хочется поскорее встать и убежать + рука женщины неестественно лежит на ноге мужа
1-я, фон, вертикальные линии и по диагонали, не айс вообщем
кадрировка, я бы встала на шаг влево и пол шага вперед

2-я низ сильно обрезан, наклон голов удачный

3-я жена слишком уж возвышается над мужем, режут глаз вертикальные линии
руки мужу можно было и не отрезать

4-я фон разделен на 3 контрастные части

5-я, лучшее фото, самое удачное по композиции
зачем руку обрезали?? ?
отвлекает диагональ справа выходящая из плеча
Эльвира Косенкова Спасибо большое!
Как мне кажется слишком преобладают "горячие" цвета.
У меня такой вариант:
Сергей А чего они синие стали? Вроде живые,свадьбу же празднуют!
последние три.
сорри за откровенность, но ноги в моднявых босоножках, туфлях.. .
не спорю -когда- то за них стрелялись офицеры десантного полка, но ...ВРЕМЯ!! !
особо льнут к душе последние две.
видно что люди родные и нету напряга в позах.
Лена Романова
К выше сказанному мало есть что добавить. Хорошие портреты. А ББ вам виднее какой должен быть.
Лестница вызывает ощущение как будто они куда-то шли и не дошли, и вот тут их вдруг застали в расплох. Лучше всего создать домашний уют -диваны, кресла.. . фон можно размыть но он должен быть. Мужа попросить пошире глаза открыть. Выдать им например газету и чай, создать непринуждённую обстановку домашнего уюта. Рамочка или виньетка будет очень кстати
Эльвира Косенкова Спасибо! Но переснять, скорее всего, не удастся.
Очень красивая пара, красивые снимки, только ужасное черное платье у женщины, оно ей совсем не идет . Самая красивая фотка - последняя . Но я не специалист, конечно могу ошибаться, просто захотелось ответить - такой праздник! Уважаю !
Маш, я считаю, то на первых фото очень коряво лежит рука невесты. Как-то некультяпо, слегка центр смещён, может фон следовало бы поинтересней (а то как в бане) . Еще ножки сдвинуть лучше. Будет поэстетичней.
Я придираюсь)))))) Я всегда придираюсь когда просят)))))))))) Если что-то из списка можно будет изменить, на мой взгляд буудет лучше.
2 остальных - замечательные с точки зрения композиции и постановки. Только в шопе покорректировать и ОК!
Аня Вялец
Эльвира Косенкова Спасибо! Мне верхние тоже как то не очень, но неизвестно, сумею ли переснять, да и раскрутить их ещё раз на съёмку.
А что конкретно подкорректировать на 3-й и 4-й?
А вставьте фото в свадебные рамочки, с кольцами, голубками и прочей лабудой. Сентиментальненько. Или коллажик забацать со стишком, фотками детей-внуков. И большого формата. И дарить сразу в рамочке. Ну типа так:
Павел Дроздов
Эльвира Косенкова Спасибо! Ненавижу рамочки. :))
При пользовании вспышкой, её надо направлять или вверх, или назад. Тогда не будет резкоочертанных теней.
Эльвира Косенкова Спасибо, я в курсе. :)