смотря для каких целей вам нужен фотограф!
если вы решили заняться организацией торжеств, то вам нужен свадебщик,
значит нужно смотреть его работы,
не "избранное" , а именно пусть покажет на своем компьютере свои последние работы,
желательно не обработанные, а если вам нужен студийный фотограф,
то логично посмотреть его в работе, как он общается с клиентами ну и естесвенно его работы.. .
все зависит от поставленных задач и требований
Прочее фото-видео
Если такую фотку сделает то нужно принимать.
посоветуйте, как правильно принять на работу хорошего фотографа))))))))))) заранее спасибо!

Начните с просмотра его портфолио
Это раньше надо было искать творческую натуру отвечающую многим качеством. Сейчас этого рпросто не надо. Фотография стала цифровой и от него требуется только доскональное знание компьютерной программы для фотографии и он любой снимок подгонит под все эти параметры.
самый главный момент-НЕ смотреть его портфолио. Если у профи на протяжении многих лет накопилось условно 20 или 30 лучших фото для показа значит надо гнать его в шею. Вариант один- смотреть какую то съёмку целиком от а до я. других показателей нет и быть не может.
гыгы.. зарплату ему за 3 месяца вперед выплатить:))
Be[K]A Be[K]A
браво!!!!
Да не вижу особых сложностей.. .
Зовете фотографов в разное время, чтобы пришли с фотокамерой на которую предполагается снимать, просите сделать пробный снимок себя любимой, потом показываете эти портрЭты друзьям и знакомым. Дружно выбрали самый понравившийся и перезваниваем автору. Узнаем цену, охаем, ахаем и снимаем сами на мыльницу. :)
Устроить ему творческий конкурс
Портфолио пусть вам предоставит, или дайте ему работу на какуенибудь тему:)
Если он более- менее давно работает- у него должно быть портфолио и желательно рекомендации с последних мест работы, вот по этим признакам и отбирайте