Прочее фото-видео
На чем ездят фотографы?
Со временем возник вопрос - На чем ездят фотографы? Я понимаю что не на самокате или роликах. Но вот например когда свадьба и едет кортеж, фотограф сидит в одной из машин? Или же бывает что выездная сессия или еще какое мероприятие - на чем же Вы ездите? Неужели все фотографы катаются на метро? Сам сейчас на метро, в дальнейшем надеюсь ездить на скутере - машина в Москве не актуальна.
Свадьбы (кроме друзей) не снимаю, поэтому не знаю специфику. Езжу на метро и другом общественном транспорте. Иногда на такси. Своей машины нет, да и толку от неё в светлое время суток в Москве немного.

что предоставляют, на том и приходится!
я езжу на метро, будешь ездить на табуретки - по дороге не фотографируй
Никита Гринцевич
Да я понял - можно ипануца с нее так что разобьешь и фотик и оптику и голову и транспорт...
вообще-то желательно иметь свой транспорт, ну по крайней мере Вас куда-нибудь да примостят, в одну из машин с гостями
Общественный транспорт пока рулит, а на дальние дистанции есть водила с автомобилем, ВО!
Смотря, что фотограф снимает.
Если свадьба, то лучше свой автомобиль, чтобы максимально контролировать процесс и иметь возможность обогнать кортеж и снять его прибытие, запечатлеть невесту, высунувшуюся в люк топлесс :) (тут правда лучше с падаваном, чтоб не отстать из-за ДТП) . Опять же можно не отказывать себе ни в чём с фонами, светом и т. д. К тому же пьяным гостям значительно проще объяснить, что ты за рулём, а не "не буду я пить, работа у меня такая! "
Если репортаж, то что угодно, лишь бы не опоздать к "заранее", тут все средства хороши, от метро и частников до угона велосипеда ;)
Если съёмка, например, портретов, сложных интерьеров, предметов или чего-то ещё на выезде, то торопиться особенно некуда, можно и на авто рассчитать время, а тащить на себе или скутере горку штативов, объективы и свет - как-то ИМХО неудобно.
Никита Гринцевич
"кортеж и снять его прибытие, запечатлеть невесту, высунувшуюся в люк топлесс" - Я думаю про невесту - это самый яркий кадр мне кажется будет :)))
Я думаю тогда уже фотограф+автомобиль+водитель.
А про скутер - выхода нету просто.Я пока на автомобиле буду ехать у меня все аккумуляторы потекут - в пробке часами можно стоять.
Обычно фотограф снимает с ассистентом, который на машине, он же и катает фотографа.
Никита Гринцевич
Это очень богатый фотограф.
Чтобы такие деньжищи отстегивать - нужно сначала зарабатывать в 4 раза больше чем их нужно отстегивать
На своих двоих
Никита Гринцевич
Как Вам будет идти от чертаново до алтуфьево? Ноги не отвалятся?
Или бежать за свадебным кортежем? Это как?
верхом на штативе)))) )
Олег Всеволодов
Не давит, штатив то?:-))))