В мире существует около 100 тыс. подлинников, а остальные все копии.
Когда снимаешь портрет очень важна постановка света. С помощью света можно выделить положительные черты лица и убрать отрицательные.
Прочее фото-видео
фотографы-портретисты,вы заметили чтоу большинства людей лица ассиметричны?
Подставь к портрету зеркало, что б увидеть абсолютносимметричное лицо - увидишь дибила. :)
Кстати, так можно из любого сфотошопить. :)
а еще у человека обычно два уха, а у единорога один рог. Это логично. А есил много читать, что зрение портится, а заниня преумножаются. Впрочем, можно читать газеты и paperback тогда только портится зрение.
Давно заметил, ну, и что?
Екатерина Солодий
ну и как бороться,если,например,рот перекошен или глаза разного размера - в 3/4 сажать?а требуют полный фас!
Это знали еще древние японцы, поэтому у них куклы и маски всегда ассиметричны и очень живые. А наши куклы производят неживое впечатление именно своей симметричностью.
Зато после смерти все мышцы расслабляются и лица становятся абсолютно симметричными. Хотите симметрии-снимайте похороны)))
смотря с какого расстояния смотреть. с десяти метров ассиметрия особо не различима.
Екатерина Солодий
какой же это портрет с 10м...
А вы знали, что Америку уже открыли...)) )
Лица у всех ассиметричны!!!! и не только лица....
Ума палата? Это известно со школы!
не у большентва, а у всех! и это нормально. если бы мы были симетричными, бы были бы гораздо страшнее, чем мы есть)
не только лица, но и тело. Например, грудь у женщина часто с ассиметрией
У каждого человека свои проблемы с лицом, настоящий художник или фотограф должен знать как поставить так что бы не было заметно ассиметрии. На пример полу ампас, и при том же лицо не должно быть близко повёрнуто к концу вото или картины. Это относиться к партрету или фото где находиться 1 человек. А так не каждый человек идеален.