Прочее фото-видео

Сколько стоит фотосессия?

Собираюсь заняться фотосъемкой на продажу.Пока снимаю на Nikon D60.Сколько можно брать за фотосессию из 300 снимков плюс постобработка? Заранее спасибо
300 снимков - это две трети свадьбы. Портфолио это снимков 25-50 на выходе максимум. Что же у вас за фотосессии такие? Берите 20-30 долларов в час или 200-300 долларов за сессию. Я сам из Литвы, но живу и работаю в Латвии. Здесь приблизительно такие цены.
Искандер Рахимов
Лучший ответ
Ну с такой камерой и за деньги? Смотри, как бы по шеЯм не накостыляли :))
Юра Русин
А вот этого никто не знает.
Может и мешок баксов, а может и моральную компенсацию надо заказчику выплатить за потраченное время и испорченное настороение.
Видя результат можно говорить предметно, а так "фотосессия" пустой звук, независимо от количества фото.
смотря в чем заключается Ваша постобработка, смотря на каком уровне Вы снимаете, смотря где Вы живете.... слишком много вопросов, чтобы ответить Вам точной ценой.
на улице - 1-2 тыс.
В студии со светом - 3-5,может и 10,смотря что "на выходе" и еще зависит от времени Вашей работы с объектом".
Иногда 3 фото композиционно можно выстраивать пол-дня)) , не так ли, коллеги ?
В Мухосранске - 5000 рублей за весь день работы
В Москве, думаю от 20000 рублей за фотосессию.
В Берлине (где я живу) , для примера нашел сайт какого-то фотографа 150 евро. На выходе 6 обработанных и напечатанных фото, формата 13х18, плюс конечно же на диске, плюс Fotoexpose (остальные фото из серии напечатанные в формате 3*4 на одном листе) , стилист и визажист - inklusive :-) Все дополнительные фото от 10 евро за штуку.

P.S. Не слишком ли высокую планку взяли.. . 300 фото с пост-обработкой?? ? Здоровья-то хватит?
Влад Лунев
если вы начинающий профессионал - минимум 5000 руб.
Для начала 3000руб, потом больше. Все зависит от того, как фотать будете.
Хорошая фотосессия с качественной аппаратурой (пилотники там, фоны) , может стоить недешего. От 4 тысяч.
Моделям приятно будет ознакомиться с портфолио фотографа. Ну а если еще гардероб с гримом прибавить.. . Думаю что- то около 7-8 тысяч.
Приветствуем! Мы - проект коротких фотосессий в Москве! В нашей команде работают только профессиональные фотографы!

У нас фотосессия стоит 650р - 10 минут - 15 фото в обработке

Мы утроим для фотосессию в любом стиле будь то прогулка, семейная фотосессия или love story. А возможно, Вы в положении и тогда мы предложим Вам фотосессию в студии по разумной цене.
Также мы можем сделать для Вас кадры для портфолио или контента.
В общем, все что Вам только может понадобиться.
Гарантируем помощь с позированием и качество фотографий.

Весь отснятый материал Вы получите в день съёмки!
А 15 фото в базовой обработке уже на следующий день!

Отзывы и примеры работ можно тут https://www.fotoexpress.info
смотря у какого фотографа и масштаб фотосессии
у меня друзья от 2 до 4 тысяч в час где-то берут
Rustam Sainazarov
в городе у блондинок спросите... бесплатно сделают