Прочее фото-видео

Глупый вопрос про механику

уронили ФЭД в озеро, имеет ли смысл за ним нырять? жалко все таки. про кривые руки просьба не писать, история была конечно забавная, но обстоятельства от нас не зависели
Да оставте хоть что то будущим поколениям археологов...
ТХ
Таня Хвалько
7 130
Лучший ответ
Олег !!!!!!!!!!!!!!! туда они явно не полезут, не через 100 лет, не через 1000
Олег !!!!!!!!!!!!!!! знаете а мне пришлось по вкусу ваше предложение, если достать не выйдет так и будем всем говорить)
Это ерунда.
Вот пару лет назад один иностранный студент какого-то московского ВУЗа уронил сотовый телефон в унитаз.
Очевидно, они устройство унитаза ещё не проходили. И он засунул руку в унитаз в надежде выловить аппарат - жалко всё таки технику.
Руку так засосало, что в общагу пришлось вызывать МЧС.
Имеет смысл... .
Можно будет попробовать реанимировать...
Олег !!!!!!!!!!!!!!! вы не поверите, ради этого и думаем вытащить
если модель не редкая, то смысла нет. можно такой же взять "за титьку пива".
Nazgul Nurkatova
Nazgul Nurkatova
78 161
Надо нырять. Это же раритет. Даже если не будет работать, будет как память и напоминание про кривые руки
TH
Timur Huseynov
73 047
не ныряй, его надо было уже полность в керосин засунуть, пока ты писал. спасение механики вещь дорогостоящая
В ФЭДе ведь нет электроники? Есть большой процент что фотик еще поработает (если конечно достанешь) просушить конечно надо попробовать.
Лёха Судаль
Лёха Судаль
29 663
Олег !!!!!!!!!!!!!!! да я тоже верю в то что разобрать его, просушить и все последующие процедуры, но стоит ли оно того
По-моему, не стОит.
Поскольку реальную ценность представляют кадры, оставшиеся в нем на непроявленной плёнке. Но без помощи фотографов-криминалистов (вспомните книгу Драйзера "Американская трагдия") Вы ее едва ли сможете проявить.
Камера же была безнадежно морально-устаревшей еще четверть века назад - все снимали на Зенит, которому ФЭД в подмётки не годился. А теперь ущел, по существу, в прошлое уже и Зенит - на дешевой "цифромыльнице" я без всякого труда получаю результаты, о каких на Зените и не мечтал.
Нина Круцких
Нина Круцких
26 711
Олег !!!!!!!!!!!!!!! поспорю про пленку. да и про фэд с зенитом, снимаю на одно и на другое, и знаете что самое главное. учит думать! не тупо щелкать по кнопке. во первых экспозиция, во вторых сама картинка, ты понимаешь что переснять может и не выйти, да и кадров ограниченное количество, щелкать на мыльнице просто. а результат... да кому то и мобильник хватает ...
А какой смысл лезть за ФЭДом, если он стоит 1000-3000 рублей? :)
Продается на molotok.ru
Олег !!!!!!!!!!!!!!! да а еще какой2ц смысл когда у тебя есть еще чем снимать?
просто жалко это раз
м сколько интересно доставка до меня будет стоить это два
Нырни я посмотрю
Олег !!!!!!!!!!!!!!! может наоборот? я жаде поснимаю, ради такого случая даже не на пленку
водолазов что ли нанимать за немереное количество денег? жаль я свой фэд выкинул (он мне не нравился-дальномер темный и экспонометр не точный) а то бы вам подарил
стоит
хотя бы ради интереса
Денис Худой
Денис Худой
2 992
смотря какая глубина))
Сергей Сёмин
Сергей Сёмин
1 810
Олег !!!!!!!!!!!!!!! мета 2, проблема в другом, на дне ил(