Прочее фото-видео

Прошу о конструктивной критике.

Denis Неизвестно
Горизонт то на первой правится, а вот точку съёмки уже не поменять. Можно было правее отойти, взять покрупнее столб с фонарём и правые гондолы а левые вообще из кадра убрать. И Собор на ЗП может лучше бы меж столбов просматривался. . Если же цель была эти брызги поймать, то при такой глубине резкости они вообще смотрятся посторонним шумом на фоне контрастного частокола.
На второй - точку съёмки возможно пониже, чтоб шеи горизонт не резал.. и фокусным возможно поиграть. . иначе - скучно. И не контурно, и детали в тенях теряются...
Анастасия Куракбаева
Лучший ответ
Denis Неизвестно на второй мне нравится тень на пристани самой...геометрия прикольная
1 - непонятно. Брызг мало, горизонт завален, в целом не интересно.
2 - с симметрией поэкспериментироать хорошая идея, но не получилось: пирс не по центру и не ровно, стоят мужики относительно таблички не симметрично, головы разделом вода-воздух поотрезаны
Denis Неизвестно пасибо. сколько бы я не снимал, профессионалом мне никогда не стать :-) не мое похоже это
Всё-таки, на втором фото, табличка мешает.
Верхний снимок, скорее всего поляром переборщили: небо неестественно синее, внизу... надо бы было выбрать точку съёмки пониже, взять широкий, чтобы отдалить задний план и осветлит передний..
на первой горизонт завален, вторая могла бы быть посветлее
Мария ***
Denis Неизвестно согласен, торопили уже. а я все ждал удара воды о пристань....такой кадр пропал....
Про первую я промолчу, она, судя по всему, не удалась. Про вторую: у вас горизонт посередине и это не оправдано. я бы снизу сняла так, чтобы неба было 1\3. Тогда и мост по-другому бы смотрелся.. .
Ну и табличку бы я затерла и вещи.
На фторой люди далико. Они как часть пейзажа ни уместны, а как личности потирялись. Первая завалилась на право. Вы падали во время съёмки?
Denis Неизвестно на второй меня больше тень интересовала, на первой да...в падение снял :-)
на первой из за множества столбов теряется общий смысл, а на второй тожа столю лишний, но вообще сильно!!!
Denis Неизвестно на первой горизонт конечно поехал....а на второй меня прикалывает еще тень на пристани...хорошая геометрия
1ни о чем. все неудачно
2 симметрия не удалась
Denis Неизвестно мда...фотки полное гавно