Прочее фото-видео

Помогите. Ставлю камеру в режим макро. Увеличение х10. Настраиваю, снимаю и...

... а фотография получается в нормальном режиме, т.е. в 10раз меньше.Как управлять макро-режимом?
Alex G
эээ.. . я не очень поняла вопрос. Т. е. ты хочешь снять фотку, не глядя в объектив, и чтобы камера уже за тебя всё приблизила в 10 раз? Макро-режим нужен только для того, чтобы при максимальном приближении объекта к объективу он, объектив, не утрачивал четкости. Ловил фокус. Потому что при нормальном режиме он просто "не видит" то, что на расстоянии 2-4-6 см от объектива. А дальше снимаешь как обычно.. . Если я правильно поняла вопрос. Да, кстати, рекомендация от профессионалов (в учебнике прочитала) - если снимаешь на цифровик, при режиме Макро не используй по возможности зум. Иначе не поймаешь фокус. Удачи!
Екатерина Венкова
Лучший ответ
Alex G Ясно, спасибо. Этого-то я не знала (((((.
Чувствую себя тормозом по полной программе.))))
ИМХО, ты путаешь разные вещи - оптическое увеличение в 10 раз с помощью зума и режим макро.
Viorel Cebotari
1. Режим 10х в этой камере служит только для проверки резкости, никакого влияния на снимок он не оказывает.

2. Обычным объективом макро не снять.

3. Для того, чтобы снимать макро этой зеркалкой нужно купить вот такой объективчик:

ZUIKO DIGITAL 35mm F3.5 Macro

В России он стОит около 7000 р.
если у объектива нет функции макро, то скока хошь увеличивай, макро от этого не появится. невзирая на соответствующую сюжетную программу. я вообще не знаю зачем она в зеркалке.
В режиме макро сам приближаешь объектив к объекту, насколько возможно, камера за тебя этого не сделает, она не телепат.
смотря еще какой фотик, в некоторых наоборот макро осуществляется при приближении оптическим зумом, тобиш максимально объектив выезжает...