Прочее фото-видео

Как проявлять фото дома в ванной?

То есть, как в фильмах. Есть фотик, есть ванна, что еще требуется, чтобы сделать фото. Кому не сложно распешите, а лучше ссылку на оборудывание. Сколько стоит и как все делается. Фото ч/б
О, нужен фотоувеличитель, ванночки, химикаты и т. п.
Сейчас всё это сложно найти....
Елена Мунч
Фотоувеличитель нужен. Рамка для кадрирования. Красный фонарь. Три кюветы. Фотобумага. Химикаты и.. . и всё! Разводишь проявитель и закрептель, зажигаешь красный фонарь и суёшь плёнку в увеличитель. Резкозть навёл, увеличитель вылючил, ложишь бумагу в рамку, включаешь увеличитель и начинаешь подбирать выдержку - считать секунды, потом бумагу в проявитель и покачивай, пока не проявится изображение в достаточном качестве (долше держишь - темнее будет. Потом быстро прополаскиваешь лист в воде и кидаешь в закрепитель и лист там может лежать, хоть два часа. Потом промываешь, в проточной воде, как следует или бросаешь в большую ёмкость на часик - другой и сушишь. Всё, вроде ничего не забыл - лет 25, как не работаю с плёнкой.
Фотоувеличитель+фотофонарь+фотокюветы+реле времени+фотопинцеты+химикаты (проявитель, ополаскиватель, фиксаж) +фотобумага+фоторамка+терморегулятор+обычный свет+фотоглянцеватель. Может что и забыл (давно это было) . P.S.а самое главное - наличие негатива.
Diana Kryvenko
Хорошие ч. б получатся только у профи, а у тя любительская хрень выйдет...) )
я помню еще в 90 столько их проявляла (в школьные годы чудесные) и если сравнить с фотографиями проф фотграфов-мои фото, хоть и любимые но ..гуано....)) )
т. е -и здесь надо учиться у профи, старых мастеров, если найдешь такого
если конечно уровень нужен.... а не просто-чтоб было хотя бы чет видно..
1. Все это так нудно и долго.
2. Оборудование нужно искать или покупать
3. Фотографии у тебя получатся полное Г или вообще не получатся, это процесс сильно профессиональный
4. Ты бросишь это однозначно, могу поспорить.
5. "Если дома есть теплый туалет, не стоит строить во дворе деревянный сортир".
6.К этому старью нет возврата!!!
Бачок для проявки плёнки, увеличитель, три ванны для проявки, промывки и закрепления фотографий. Это для обработки чёрно-белой плёнки и печати фотографий. Да ещё хорошо бы реле времени с подсоединением к увеличителю.
Ирина Улыба
А-а-а-а-а-а-а!!!! Где мои пятнадцать лет??? ?

Кстати, в кювету №2 (между проявителем и закрепителем) в одной умной толстой книжке рекомендовали добавить полчайной ложки 9% уксуса - для резкого прекращения действия проявителя.. . Советские химики форева!!!!
Mahmad Mahmudi
Перетащить в ванную компьютер, принтер и фотоаппарат. Прикупить красный фонарь. А дальше - совсем просто!! ! При свете красного фонаря сбросить фотографии с фотоаппарата на компьютер и распечатать их не принтере. Да! И не забудьте перекрыть щель между дверью и порогом ванной, чтобы светом из коридора не засветить матрицу!
Sus Ja
Ванна это самое главное, осталась мелочёвка.. там, фотоувеличитель, кое какое оборудование... думаю тыщь в десять уложитесь
все делают, все выпускают. тут
Юля Динаева
Еще тут забыли, столешницей от старого стола надо накрыть ванну, на нее установить все это добро, ванну заткнуть пробкой и налить в нее немного воды, сантиметров 15. Туда можно кидать фотки из закрепителя, чтобы не париться с промывкой в темноте. Окончательную промывку и глянцевание можно делать при свете.
Ох, ё....Посмотрел, аж защемило в душе, молодость вспомнил.. . А на вопрос: это очень и очень непростой процесс, так что здесь развернутый ответ вы врядли получите. Могу вас заверить, что наличия фотика и ванной тут недостаточно, а насчет расписать - попробуйте поискать в и-нете, может найдете старые книжки по фотографии.
'oleg Martynov
Вы из другого века? Сейчас фотохимикаты для черно-белого
фото уже не делают. Бумагу продают для принтеров.
Ну вы блин даете!!!