Прочее фото-видео

хочу открыть фото студию но. Но высота потолка 2,70 , являеться ли это огромной проблемой?

Нет, это не является особой проблемой, просто нужно правильно направить свет. удачи вам! =)
Виктор Виктор
Лучший ответ
Сама по себе высота потолка не является проблемой. А вот способы реализации ваших целей с таким потолком - возможно, но вы ж не пишете, что за студия, для каких съёмок.. . Как же можно ответить - будет ли проблемой потолок высотой два семьдесят? !

В студии можно малую предметку снимать, а можно - яхты океанические.

Что за студию делаете? Для каких съёмок? Какая площадь помещения?
Евгений Ивлиев не для предметной сьемки, просто студия которая будет сдаваться в аренду фотографам под сьемку моделей, скажем так .. и для себя
Алихан . Студию можно открыть и в собачьей конуре. Никита Вам подробно все расписал, а Вы в амбиции вдарились. А подумать над его словами-не судьба? Из-за Вашей некомпетентности, растет мой авторитет. Перевожу на русский: чем больше будет таких как вы, тем проще таким как Никита или я зарабатывать деньги. Потому, как людям есть с чем сравнивать.
Некоторые гламурные схемы света будут недоступны. Но есть же масса других.
Так что ОГРОМНОЙ проблемой это не является.
Гораздо важнее размеры пола, скажем так.
Алена Демчук
если модели прыгать не будут-то не проблема, Хотя, как снимать будешь если не знаешь что главное площадь студии, потолок по умолчанию считают нормальным, Ну а 2,7-это ,,выше всяческого потолка,,
Студию можно открыть и в собачьей конуре и она будет иметь успех. Никита Вам подробно все расписал, а Вы в амбиции вдарились. А подумать над его словами-не судьба? Из-за Вашей некомпетентности, растет мой авторитет. Перевожу на русский: чем больше будет таких как вы, тем проще таким как Никита или я зарабатывать деньги. Потому, как людям есть с чем сравнивать. Вы не задумывались, почему в стоках миллионы снимков, а покупаются единицы. Потому, что фотографы не пытаются поставить себя на место дизайнера, основного покупателя на стоках, а сливают свои снимки в надежде, что кто-нибудь, когда-нибудь их купит. Та же история и с фотостудиями в аренду. Мало кто задумывается над тем, что нужно фотографу. Просто открыли студию и все. Бум стричь денежку. Не получится так. это не хлеб и не колбаса. Тут знания нужны и серьезные знания.
Да, съёмки часто проводятся с высоких ракурсов. Там же ставится много софитов - для создания эффекта солнечного освещения, например.
Алена Демчук Много софитов? Боже, а зачем? Солнце у нас одно. И, кстати, под софитами снимают в считанном числе студий в мире.
Андрей Васильев Чо за софиты? Вы о чём?