Прочее фото-видео
очень хочу купить цифровик,только вот проблема вся в том,
что их так сейчас куча и глаза разбегаются..посоветуйте что лучше взять и на что обращать внимание
Фотоаппараты различаются кучей параметров, не меньше десятка, если очень интересно, могу завтра в комментах отписать. Главное, что за 15 тыр можно купить компакт, максимально продвинутый по всей этой куче параметров. Например тот же canon G11, panasonic lx5, olympus xz1, nikon p7000. Ну с натяжкой сюда еще можно включить fujifilm s200exr - хоть и отличная камера, но тяжелая, собака и не быстрая. Также можно включить в этот список зеркалки начального уровня, тот же олимпус e450, sony a230 и беззеркалки со сменными объективами - сони nex-3 и samsung nx100.
Вот теперь, когда глаза разбегаются меньше (надеюсь) сядьте спокойно и почитайте обзоры этих всех камер (например на dpreview.com), отзывы пользователей (на foto.ru и market.yandex.ru), прикиньте, которой из них вам будет удобно пользоваться (зеркалка, это конечно хорошо, но таскать с собой кило оборудования хочется не всегда)
Так какой цифровик, конструктив и бюджет озвучте.
Ну в райлоне 15 тысяч деревянных то купите Олимпус 450, с китовым объективом. Пока освоитесь, там и денег на оптику поднакопите. Кстати вполне достойный аппарат
В первую очередь на кошелёк.
Например, Canon PowerShot G11.
на раз просишь
Olympus XZ-1
Общее число пикселов11.3 млн
Число эффективных пикселов10 млн
Физический размер1/1.63"
Olympus XZ-1
Общее число пикселов11.3 млн
Число эффективных пикселов10 млн
Физический размер1/1.63"
А на какую цену рассчитываешь? В любом случае.. . БЕРИ CANON!
Canon G 12 или G11
На цену.
На размер матрицы (физический размер, а не кол-во мегапикселей, чем больше - тем лучше)
На оптический зум
На стабилизатор изображения
На оптический видоискатель
Для новичка - достаточный набор..
На оптический зум
На стабилизатор изображения
На оптический видоискатель
Для новичка - достаточный набор..