Прочее фото-видео
Уважаемые профессионалы и любители, посоветуйте пожалуйста - "Какую книгу подарить на день рождения фотографу-любителю?
не покупай такую, где рассказываются азы работы, он сам такую купит если уже не купил. лучше такую где поэтапно или поурочно детально написаны конкретные виды работ. у Мартина Ивнинга и Джефа Шеве есть книги и для начинающих и для опытных.
Сергей Дьячков
Спасибо за дельный совет.
...книжку любую можно скачать с интернета. .
вспышечку или штативчик - пока нельзя.
подарите вещь - будет пользоваться и каждый раз Вас вспоминать...
вспышечку или штативчик - пока нельзя.
Сберегательную.
не будь жадной !!!подари просто бабки и все . пускай что ему нужней сам купит !!!
Сергей Дьячков
Бабки проще всего. Но он совсем не нуждается в бабках ( почему и трудно)
Камасутра.
Однажды, когда я еще только начнала "влипать" в фотографию мне семидесятилетняя соседка, интеллигентнейшая женщина подарила старую книгу "Поэтика фотографии". Тогда, еще ничего не понимая, просто приняла подарок, но спустя пару лет, она стала моей настольной книгой. Я переехала, но старушку ту наверное всю жизнь буду вспоминать с благодарностью. Я думаю, многие, кто серьезно занимается фотографией, так сказать, "копает вглубь", меня поймут, - книга оказалась редкой и ценной, её оченьтрудно найти. Но если Вам удастся... .
Есть ещё шикарнейшие альбомы. Например альбом по фотографам агентства "Магнум" стоит 3-4 тыщи, но он того стоит.
Я бы подарил просто хороший альбом по искусству.... Любое искусство пересекается с фотографией, от архитектуры, до скульптуры и картин.... Любому фотографу (да и любому другому человеку ) очень полезно вдумчиво полистать такой альбом раз в какое то время.... Я думаю он будет рад...
гыгы.. инструкцию от проф. зеркалки.. пусть знает к чему стремится надо:))
любую Владимира Сорокина
Сергей Дьячков
Спасибо.
Любая фото книга доступна для скачивания в инете, я ж грю фото стол подарите.
или деньги, или с ним пойти в книжный магазин - пусть человек сам выберет то, что ему надо.