Прочее фото-видео

Что подарить брату фотографу на день рождение в районе 5000

Что подарить фотографу?
5000 в конверте - отличный подарок. Всяко лучше какой-нибудь хрени, которая будет вечно пылится в ящике стола.
Dsf Fg
Лучший ответ
Саша Гераськин Деньги он не возьмёт
...деньги. он добавит и купит себе то, что действительно ему надо
Ольга Уздяева
Отдайте деньгами. Ну или подарочным сертификатом какого-нибудь магазина, торгующего фототехникой и аксессуарами.

Другой вариант - открыто спросите у него, что ему подарить.

Потому что если вы самостоятельно купите ему что-то из фотоаксессуаров, то наверняка ошибётесь, и купите не то, что ему нужно. Если в фототехнике не разбираетесь - то можете по незнанию купить аксессуар, вообще несовместимый с его аппаратурой.
...фоторюкзак типа такого...
Жека Петрухин
Юлия Вершинина Пять тыщ не хватит.
Пряник большой тульский и большую палку копчёной колбасы
Рома Квитко
фотобумагу.. если сам печатает... или литературу по работе с фото.
Оксана Долгих
Вы не обращайте внимания что он фотограф, просто подарите что-то как мужчине. Ну например хороший коньяк, набор инструмента и т. д. С набором инструмента надо знать чего у него нет а пригодилось бы, а коньяк он ведь всегда пригодится.
Суть в том, что если он фотограф, то знает что ему нужно гораздо лучше вас, и вы можете подарить не то. И тут тоже ничего не подскажут, потому что выбирает оборудование сам фотограф.
Рома Квитко Хороший коньяк сейчас не купишь
Поищите красивый, ёмкий, флэш-накопитель (типа сувенира, или брелка.)
Павел Мирошкин
Универсального подарка не сущесвует, так как у всех свои потребности и заморочки. Вы все равно не угадаете что конкретно, какой модели ему нужно. Подарить деньги меньшее из зол.
Вероника
Подругу готовую на модель "ню"
Инесса Бахманн
Ящик пива. Серьёзно. Или лучше два
Иван Лазарев
Рома Квитко Хрен ему, а не пива, пусть фотки сестре делает и побольше
Сама ты ему ничего не купишь на пятак если не в теме, можешь только добавить на что-то. Вот Валера правильно говорит. А к коньяку ящик пива и ведро шашлыка.
**викулька ** А ведь в вопросе не указано в какой валюте эти злополучные 5000 ...
Это очень плохая идея - покупать что-то из оборудования в котором вы ничего не понимаете, потому что в 99% вы купите не то, что нужно. Даже с картой памяти можно ошибиться. Тут, реально, универсальным можно назвать только фото-рюкзак.
Поэтому как не банально, но лучше втюхать деньги, даже если он не берет.
Приличный нашейный ремень для камеры.
Деньгами конечно
Если ты ему подарить хлам
Особенно если дорогой
Особенно если он поймет насколько он дорогой
Ты его только выбесишь
Сделаешь только хуже
Крутой подарок))
5 тыщ баксов сам по себе ПОДАРОК !
Слава Дьяченко
Это смотря что он снимает.
Если ландшафты, город, всё что не про людей, поляризационный или нейтральный фильтр переменной плотности.
Если людей, можно было бы вспышку недорогую на его фотоаппарат, либо какие-то светоотражатели.
Можно даже купить советский объектив, какой нибудь гелиос с переходником, если у него Кэнон, а так, мы же ничего не знаем.
Ответ выше идеальный, 5000 в конверте круто, вдруг он копит на хороший объектив и ему 5000 не хватает.
Рома Квитко Никаких объективов! Это он в теме, а не сестра, вина и пожрать вот тема
..
всякие прибамбасы к фотоаппарату..
Azima Kairatbekova
Маржан Умбетеева Вы так и гуглите?
прибамбасы к фотоаппарату..
Azima Kairatbekova есть тренога, есть жесткий диск.. есть обьектив..
Лично мне дарили кружку обьектив - мне очень понравилось. С оборудования - лучше тогда деньги либо сертификат в фотомагазин (не желательно а то цены кусаются). Если опишите более детально что снимает и т. д. сможем более детально помочь. Я бы был довольный, если бы мне стойку подарили, флешку, рюкзак... Но ето вкусовщина. Опишите более детально и поможем)
M:
Miha :)
Саша Гераськин Он снимает свадьбы