Прочее фото-видео
про профессию фотограф
может ли эта профессия специализироваться только на съёмке пейзажей, животных, природы, воды, натюрмортов и т.д., но без съёмки людей, портретов и т.п.?
Если утром ваш фотограф
Обнаглев, полезет с просьбой
«Позовите, когда платье
Вы начнете надевать! »
Вы пощечину влепите,
и маманю позовите,
Ишь, удумал, окаянный!
Вон из комнаты, пошляк!! !
Берегите пуще глаза
От фотографов подвязку!
Обожают, извращенцы
Фоткать свадебный интим!
А еще, смотрите, туфли
Чтоб не брали из коробки!
Вам потом носить те туфли.
Вдруг там мало ли чего!
На прогулке заявите:
«нам невесту на ладошке,
жениха нам на букете
не забудьте поснимать»
Пусть снимают дублей двести,
ну а лучше если триста
как вы тянитесь к букету
напряженно над капотом.
А еще гостям скажите
У которых есть зеркалки
Чтоб фотографу закрыли
С места классного обзор.
Потому что ваши гости
Снимут круче раз так в тыщи
А фотограф облажался
Чё за спины наснимал? =)
И конечно не забудьте,
Что фотографа услуги
Стоят максимум три тыщи
В загсе больше не берут!! !
А снимают ведь не хуже
И работают там быстро
И на фотках у них резко
И красиво все стоят.
И не верьте вы пройдохам
Что они мол креатива
Вам наделают с душой
Но вы только посмотрите
У одних из них все желто
У других же все не резко
Не умеют они фоткать
Денег ваших лишь хотят!
Ну а если ваш фотограф
Наснимал так, что на фоне
все размыто, все нерезко,
ну а если крупным планом —
резкий только правый глаз
Покажите ему фотки
что снимала тетя галя
резкий там даже окурок,
что лежал за 30 метров!
Объясните шарлотану —
не умеет он снимать.
А еще их в ресторане
Отгоняйте от розеток
Чтоб они не заряжали
Батарейки там свои
И конечно же в итоге
Попросите скинуть равы
Хоть они и не нужны вам
Все равно пусть отдают
И потребуйте отдачу
Материала прям на завтра
Потому как улетает
Дядя Коля через день.
Если вы на своей свадьбе
не заехали на стрелку
и об шар большой гранитный
не разбили голубей,
То считайте – не женились
счастья в жизни вам не будет
зря потратили вы деньги
собирайтесь на развод...)))))))
Обнаглев, полезет с просьбой
«Позовите, когда платье
Вы начнете надевать! »
Вы пощечину влепите,
и маманю позовите,
Ишь, удумал, окаянный!
Вон из комнаты, пошляк!! !
Берегите пуще глаза
От фотографов подвязку!
Обожают, извращенцы
Фоткать свадебный интим!
А еще, смотрите, туфли
Чтоб не брали из коробки!
Вам потом носить те туфли.
Вдруг там мало ли чего!
На прогулке заявите:
«нам невесту на ладошке,
жениха нам на букете
не забудьте поснимать»
Пусть снимают дублей двести,
ну а лучше если триста
как вы тянитесь к букету
напряженно над капотом.
А еще гостям скажите
У которых есть зеркалки
Чтоб фотографу закрыли
С места классного обзор.
Потому что ваши гости
Снимут круче раз так в тыщи
А фотограф облажался
Чё за спины наснимал? =)
И конечно не забудьте,
Что фотографа услуги
Стоят максимум три тыщи
В загсе больше не берут!! !
А снимают ведь не хуже
И работают там быстро
И на фотках у них резко
И красиво все стоят.
И не верьте вы пройдохам
Что они мол креатива
Вам наделают с душой
Но вы только посмотрите
У одних из них все желто
У других же все не резко
Не умеют они фоткать
Денег ваших лишь хотят!
Ну а если ваш фотограф
Наснимал так, что на фоне
все размыто, все нерезко,
ну а если крупным планом —
резкий только правый глаз
Покажите ему фотки
что снимала тетя галя
резкий там даже окурок,
что лежал за 30 метров!
Объясните шарлотану —
не умеет он снимать.
А еще их в ресторане
Отгоняйте от розеток
Чтоб они не заряжали
Батарейки там свои
И конечно же в итоге
Попросите скинуть равы
Хоть они и не нужны вам
Все равно пусть отдают
И потребуйте отдачу
Материала прям на завтра
Потому как улетает
Дядя Коля через день.
Если вы на своей свадьбе
не заехали на стрелку
и об шар большой гранитный
не разбили голубей,
То считайте – не женились
счастья в жизни вам не будет
зря потратили вы деньги
собирайтесь на развод...)))))))
Ну эт что то вроде как к вам придёт мастер телевизор ремонтировать и скажет, что он может только яркость ремонтировать, а контрастность сделает другой мастер. Если человек профи фотограф, то без труда может работать в любом жанре.
Можно, но на что жить? В National Geographic далеко не любые снимки берут. Думаю, мало кто может позволить себе такую лотерею.
да запросто !!!направлений и жанров в фотографии полно . и фотография не ограничивается только съемкой людей! к вашему сведенью на стоках самые не популярные фотки это фото людей даже красивых девок с голыми сиськами письками ))
а вот красивые фото разной бойды в виде листочков, цветочков предметки, натюрмортов и даже просто веточки фонарной могут гораздо быстрей и больше раскупать чем голую девку красивую . ( НО есть большое НО - это все требует гораздо большего финансово и трудозатрат ну и вкуса и понимания красоты и талант. Гораздо все это трудней снимать а порой и просто невозможно . ВЫ ползете допустим на Эверест снимать пейзаж или в леса амазонки снимать макро! или на Мальдивы снимать пейзажи мммммм . ПО этому многие просто ограничиваются съемкой девачег на планере
А почему бы и нет?
Становись рантье, и в путь.
Ты просто озвучил мою голубую мечту: иметь много денег, ездить по миру и фотографировать природу, воду, животных. Прямо как Ятремженский :-))) (или как его фамилия правильно пишется? )
Но и от съемок людей в жанровых сценках я бы не отказался.
Мечтать не вредно.. .
Да, но только тогда, когда ты достигнишь в профессии того уровня, что сам будешь решать что ты хочешь делать. . Ну а клиенты (покупатели, заказчики ) будут стоять в очереди за любым шедевром выходящим из под товоих рук (объектива . ) Мало кому это дано. . (судя по вопросу, извини, ты одним из них не являешься )....
Я видел портфолио из почти двухсот тысяч фотографий. Человек специализируется на съемке музейных экспонатов. Людей там точно нет. .
Пейзаж продать практически невозможно. Множество фотографов специализируется на так называемой предметке. Творчества там практически нет. Расценки низкие, заказов тоже не так уж много. Вернее заказчиков. Прибиться к такому заказчику для "предметчика" - большое счастье. Крупных торговых сетей не много.
или только гвозди или скамейки
есть техническая и творческая сторона, причем практически для каждого из жанров она своя.. . т. е. для получения хорошего результата надо "разрабатывать направление"
...и вполне допустимо, что кто-то может специализироваться на чем то одном, не придавая особого значения другому :)
Можно ещё уже брать... только пейзажи снимать, только натюрморты, только мух, только ёжиков...
Может. Но учтите, не каждый человек-фотографирующий является фотографом. Тут учиться надо, батенька.
Конечно! ) Трэвэл, репортаж. Смотря где работать будешь
Фотограф - это очень странное понятие. С одной стороны, если ты фотографией зарабатывашь деньги, ты уже точно фотограф, причём профессиональный. Потому что это уже профессия.
С другой стороны, человек, снимающий лет десять в заповеднике прекрасные кадры с животными, но не получающий за это постоянных денег, тоже фотограф, конечно.
Фотограф ли человек, снимающий в студии под зонтами обнажённых барышень и получающий за это приличные деньи - да, тоже фотограф. Но это уже ремесло. Такая работа требует знаний и опыта. На выходе фуфло, но есть заработок и есть серьёзный техничекий опыт. Это тоже вид фотографии.
И конечно, фотограф может снимать всё что угодно. Исключая людей, включая людей. Выбор автора и только.
если ты будешь учиться на фотографа, то во время учебы без съемки людей не обойтись) при сдаче фотографий на разряд обязательны студийные снимки людей) Это что касается ПРОФЕССИИ.
А если ты просто человек, который в будущем намеревается стать фотографом, не получая специального образования, то снимай ты что хочешь) ) кому какая разница)