Прочее фото-видео
Профессия фотограф, важный вопрос
Я хочу пойти учиться на фотографа, но меня больше интересует автомобильная фотография, а не, допустим, свадебная. Так, как мне в будущем быть с автофото, если я отучусь на фотографа, я смогу далее работать по автофото? Или профессия фотограф включает в себя всё что с ней связано, и не стоит париться и идти учится? Спасибо за ранее, просто хотелось бы узнать, что да как. (сильно не пинайте)
Нормальный курс фотографии включает всего понемножку. Учиться стоит, хорошие, (скажем так, лучшие) , импортные рекламные фотограферы зарабатывают до 1500 фунтов стерлингов в день. Но надо понимать, что то, что возможно будет вас кормить и одевать это опыт и практика, и это придется самой собирать по крупицам несколько лет. Но даже кругосветное путешествие начинается с первого шага. Удачи:)
1. вряд ли сейчас можно найти специализированное учебное заведение "на фотографа".
2. Вряд ли в Омске (Самаре, Пензе, Томске и т. д. ) найдется столько покупателей фото с такой узкой тематикой, чтобы можно было прокормиться.
ИМХО.
ты в какой стране живешь? отучишся и будешь сидеть год без работы потом пойдешь в садики на венетки фоткать... и если повезет одну группу сфоткаешь, и то... если будет знакомая пробивная мамаша там
ну если ваши фотографии будут настолько хороши, что с Вами заключит контракт на рекламные фото например концерн Мерседес, то фотографируйте только машины.. .
но.. . кушать то что-то надо будет, на то что вы сделаете пару снимков, не проживете, так что придется Вам и свадьбы снимать, и похороны, и на документы....
Закончив, парралельно, курсы по страхованию, можете работать Аварийным Комиссаром.
Помню в лихие девяностые, появился у меня случайный бизнес.. . Звонили автовладельцы и говорили - мол необходимо номер двигателя или шасси сфотографировать, разумеется не бесплатно.. . Номер моего телефона усердно всем раздавал какой то сотрудник ГАИ - стыдно мне до сих пор, что не разыскал и не отблагодарил благодетеля.. . Это лирическое отступление навеяно авто тематикой. Ну а реально, что за направление такое - "Автомобильная фотография", не пойму, да и с трудом представляю где в нашей "третьей столице" можно этим зарабатывать, разве что в "Авто Омске"...
не парься. В процессе обучени поймешь кем будешь. Если будешь. А обучение универсально.
В моем миллонном городе, даже обычным фотографом заработать сложно, не то что снимать авто, думаю в Омске дела на лучше. Специально учится не стоит, тем более нет таких заведений где есть спец-ть "фотограф". В основном фотографом работают в дополнении к основной деятельности