Прочее фото-видео

является ли? зеркальная фотокамера, профессиональным фотоаппаратом?:)

Только профессиональная зеркальная камера является профессиональной.
Не профессиональная зеркальная камера является любительской.

Пилюнь в глаза тем многим, кто говорит, что зеркалки - это полу профессиональные фотоаппараты.
Дмитрий Базанов
Лучший ответ
Не поверишь.
Когда менял права, меня фоткали на мыльницу.
А если эта мыльница приносит доход владельцу - она получается професионалка. ( правда я при фотографировании обматерил эту профессионалку, но не за мыльницу, а за то что та гений фотографии додумалась установить камеру на 15 сантиметровый штатив на полу. Что из такого кадра получится угадайте ?)
Зеркальная камера НЕ ЯВЛЯЕТСЯ профессиональным фотоаппаратом. Но профессионалы в 99,999999999999 % случаев снимают зеркальными камерами, разного уровня сложности, навороченности и надежности.
Даже полнокадровая зеркальная камера в руках голимого любителя, щелкающего цвЯточки, закаты и себя любимого на шашлыках, не будет профессиональной. В том смысле, что уровень снимков и близко не будет дотягивать до того, что принято вкладывать в понятие "профессиональное фото".
P.S. Полноценные профессиональные камеры - это вот такие раньше были :-)))
гыгы.. безусловно профессиональная зеркальная фотокамера является профессиональным фотоаппаратом:)))
Зеркальная камера в руках дилетанта = граната в руках обезьяны.
@йбек *****
Смотря какаие зеркалки и смотря какие руки ее держат
В руках профессионала.
Профессиональный фотограф - это тот, кто зарабатывает себе на еду данным ремеслом. В его руках и мыльница - пофессиональная камера. Все остальное - маркетинговая политика производителей. Типа вот эта - профессиональная, а эта - полу.. . Вот у кэнона профессиональные только 1д линейка, и что теперь бедному фотографу по любому поводу таскать с собой эти два кило счастья? ( с объективом и пыхой как раз выходит).
согласен с Сказка NaNoch
во истину в руках профессионала и палка становится профессиональной!
не обязательно
но это уже не любительская
профессиональная зеркальная фотокамера является профессиональным фотоаппаратом И какие руки ))