Прочее фото-видео

Чем интересны фотографии фотографа Тома Сторма?

Султан Раимов
Султан Раимов
56 050
Его фотографии интересны тем, что на них мировые достопримечательности отражены в мыльных пузырях.

«В начале почти все художественные увлечение, конкретные темы и предметы начинают жить внутри вас своей самостоятельной жизнью. Они начинают определять, что вы, как фотограф, будет снимать. » – Том Шторм (Tom Storm), фотограф мыльных пузырей.

Летом 2006 года, Том Шторм (Tom Storm) ехал через Голуэй, Ирландия (Galway, Ireland), и посетил Фестиваль Искусств. Огромные пузыри вдруг окружили его, и он нашел их настолько красивым и интригующим, что он начал щелкать все их подряд. Несколько месяцев спустя, когда Том вновь пересматривал эти фотографии, что-то зацепило его глаз. В отражениях пузырей он увидел невероятно четкие детали. «Я нашел целый мир внутри пузыря, совершенный, гармоничный, круглый мир» , – сказал Том.

Брандербургские ворота, Берлин, Германия



В то время, Том жил в Гданьске, Польше (Gdanks, Poland), поэтому он схватил камеру и отправился к Фонтану Нептуна. Вскоре он изобрел способ получить удивительные снимки. «Каждый раз, когда я куда-нибудь еду, я ставлю перед собой цель снять мыльное отражение достопримечательностей, чтобы увидеть мир с другой точки зрения.» -говорит Том.

Пещерный Монастырь – Регион Каппадокия, Турция


Свой проект The World in a Bubble он называет социальным экспериментом, шоу. Его цель — заставить людей увидеть мир в другом, очень необычном ракурсе.
В своих работах Том ставит превыше всего натуральность, поэтому его фотографии никогда не проходят цифровую обработку. "Вы видите то, что видел я", говорит он.

Здание муниципалитета – Филадельфия, Пенсильвания


Облачные Ворота – Чикаго, Иллинойс


Фьорд Гайрангер – Гайрангер, Норвегия


Фонтан Нептуна – Гданьск, Польша, то, с чего все началось


Тайм Сквер, Нью-Йорк


Сфера в парке Флушинг Меадус – Куинс, Нью-Йорк


Вашингтонский Памятник – Вашингтон, округ Колумбия


Ветряные мельницы – Копенгаген, Дания



http://www.youtube.com/watch?v=2kYdq2UtX_4&feature=player_embedded#!

Источник:

http://kiddyzoom.com/blog/2011/07/mirovye-dostoprimechatelnosti-v-mylnyx-puzyryax/#more-657

http://www.tomstorm.net

http://dirty.ru/comments/323571/
Евгений Куприенко
Евгений Куприенко
92 974
Лучший ответ
Кочетов Олег Тома Соера читала-а фотографии-не знаю-не видела...и вообще!
Почему лишь коментарии?!!!
спасибо и на том!
Счастлив будь и меня нек забудь!
Фотографии интересны тем, что на них мировые достопримечательности отражены в мыльных пузырях.
Dilya Khusanova
Dilya Khusanova
77 032