света добавить
подсветку для автофокуса
вспышку включи например
или приобрети внешнюю вспышку (например canon speedlite 430 ex II или canon speedlite 580 ex II)
или включи режим ручной фокусировки на объективе mf и наводись на резкость вручную
Прочее фото-видео
Фотоаппарат не может сфокусироваться в темноте,что нужно сделать,чтобы он сработал? (Canon 550D)
Почитать инструкцию
Подсветка автофокуса там осуществляется встроенной вспышкой - надо её открыть.
купи китайский фонарик на светодиоде размером с мизинец и будет тебе счастье
Нужно... подумать. И еще раз прочитать инструкцию. Если уж совсем тупяк, то продайте аппарат. Иначе придется думать. А мысли приведут к каким нибудь действиям, а это накладно и муторно.. . Вам придется не просто думать, а понять ПОЧЕМУ аппарат не фокусируется. Все случаи в мануале описаны. Если случай выходит из описанных, значит условия таковы, что снимок сделать невозможно в этих условиях. А значит, нужно будет изменить условия съемки ...А значит нужно думать.... А вы хотели ничего не делая и не думая сразу получить ответ на халяву? Так вам не поможет! Знания тогда полезны, когда они осознаны... ИМХО
перейди в ручной режим и поставь на бесконечность
Объектив это не "кошачий глаз" он в темноте видеть не может, тут два варианта или подсветка автофокуса или вручную.
Все проще - фонариком (фарами) попроси подсветить кого-нить на время фокусировки, а на время съемки свет убрать. Не имеется ввиду полная темень, когда и фотосъемка невозможна. Имеется ввиду низкая освещенность, когда ни глаз, ни автоматика фокусировку уже не различает. Уж совсем в крайности сойдет зажигалка, сигарета и тп.
Ещё способ. Если рядом есть что-либо освещённое, на что сработает автофокус, то наводите на резкость.
,прижимая кнопку спуска, затем, кнопку не отпуская, встаём на то расстояние, на котором фотик
сфокусировался от обьекта сьёмки, нажимаем кнопку спуска до упора. Или ещё,пришло в голову. Обьекту сьёмки, (человеку) включить мобильник, фотоаапарат должен по идее сфокусироваться, на светящийся экран, прижимая кнопку спуска, кнопку не отпуская, затем мобилку прячет, снимаете... естественно со вспышкой.
вручную
фотографировать со вспышкой тогда сфокусируиться!
надо приобрести внешнюю вспышку и включить подсветку автофокуса