Прочее фото-видео
Фотографы отзовитесь =))
Скажите пожалуйста мудрый совет: профессиональном фотографом не являюсь, но хочу приобрети профессиональный или полупрофессиональный фотоаппарат, что бы качество фотографий было хорошие и прост в пользовании ,около 15 тысяч рублей,это реально? и какой модели посоветуйте ?
Возьмите один из фотов с матрицей 1/1.7. Они значительно компактнее зеркалок но имеют практически те же функции, включая возможность установить внешнюю вспышку. Под качеством, как я понимаю, вы имеете в виду резкость и хорошую цветопередачу, это они умеют. Я бы рекомендовал Nikon Coolpix P7100 или 7000.
Профессиональный фотоаппарат НЕпрофессионалу ни к чему, т. к. им нужно уметь фотографировать, причём хорошо уметь. Да и стоит он около 100 тысяч рублей.
Полупрофессиональных фотоаппаратов не существует.
А за 15 000 рублей можно купить чисто любительскую простейшую цифрозеркалку ( и то найти сложновато будет) . Или же "навороченную" цифромыльницу, отличающуюся от более дешёвых моделей лишь функционалом и кратностью зума.
Чтобы качество фото было хорошее, нужно уметь фотографировать!
P.S. Фотографирует не фотоаппарат, а фотограф!
У Sony есть дешёвые модели. Или же ищи среди б. у. Тут уж точно реально)
никон д200 можно найти за эти деньги если хватит опыта и знаний с ним совладать.
Для покупки профессиональной фотокамеры к указанному бюджету надо еще ноль пририсовать. Тогда купишь, но без объектива, D3s или 1DMkIII.
За 15 тыр можно купить простейшую зеркалку, но и ее хватит для обучения, и для получения отличных по качеству фотографий.
ау =))
ёпрст = качество фотографий будет зависеть от тебя в первую очередь - и от
техники во вторую
в эту сумму тяжело уложиться - обычно забывают посмотреть цены объективов )))
техники во вторую
отталкивайтесь от Д-80,Д-200,Б. У,, На этих аппаратах можно учится. А там посмотрите дальше.
вот все забывают, что зеркалка этот тот-же цифровой фотоаппарат, только со сменным объективом и системой зеркал, которые на качество не влияют (не имею в виду фотики за 100 тыр), можно взять фотик и за 15 тыр, а снимать как на 100 тыр.
все в твоих руках. было-бы желание, ну и умение, конечно.
был у меня Люмикс (как говорят, псевдо-зеркало), снимал и работал и не было никаких нарицании.
Лучший по матрице, но маленький зумм Panasonic Lumix DMC-LX3
А здесь все хорошее и зумм 7 х и видео Nikon Coolpix P7100