в инструкции моего DVD плеера написано что он DVD плеер высокого разрешения даже есть в название модели ВВК
DVP 753HD
Но он читает только диски ДВД и с флешки форматы WMA JPEG, MPEG-4
Причем здесь высокое разрешение не ясно
Прочее фото-видео
может ли быть высокое разрешение в DVD
нет
Некоторые плееры интерполируют из DVD формата в HD.
Но HD сами не могут читать, ибо скорости передачи данныж в DVD носителях недостаточно.
Видео
Формирование сигнала высокой четкости (1080p) качества HDTV с использованием цифрового интерфейса HDMI
ВидеоЦАП 108 МГц/12 бит
... что значит "формирование"? - внутренняя интерполяция, или поддержка - тайна, покрытая.. .
нужно пробовать записанный на DVD mpeg4
"HD" скорее всего, относится к устаревшему аудио формату CD HD
в общем - налицо желание запутать (наеобмануть)
ВидеоЦАП 108 МГц/12 бит
нужно пробовать записанный на DVD mpeg4
ВВК никогда не была серьёзной фирмой: даже и обычный DVD-video приличного качества эти плееры обычно при воспроизведении "замыливают".
Плеер Панасоник, сделанный на заводе этой фирмы в городе Далянь (КНР) , даёт прекрасное качество картинки - поскольку у него частота видеовыхода 108 МГц. У ВВК обычно бывает 27 МГц - это более низкое качество, чем у VHS-кассетника прошлого века. Может быть, огни под "высоким разрешением" понимают наконец-то сделанный ими видеовыход хотя бы на 54 МГц?
А может быть - просто нагло врут, уповая на полную безграмотность покупателя. В чём-то они правы: более осведомленные люди на их продукцию и смотреть не станут...
Нет никакого HD Video в этом плеере - и неоткуда ему там взяться. :) Собственно, никто его там никому и не обещает. :)
На DVD Video диск записывается только стандартное разрешение сигнала.
Высокое разрешение может быть записано на дисках формата HD DVD - но диски и плееры этого формата не получили распространение.
Сейчас "рулит" формат дисков и плееров BluRay - вот там полноценное HD Video.
мдя.. на заборе тоже написано:)).. а данном случае ХД это относится к: Разъемы (выход) : композитный, HDMI,..
Нет должно на плеере написано быть HD, тогда поддерживает.