смотря что снимать. Если репортажку на заказ, то 30-40%, если давно привычные и известные наперед свадьбы, то 50-60%.
С пейзажами сложнее. Выбрасывать кадры я фактические не выбрасываю, ну, м. б. 2-3% технического брака. Но и печатаю (по крайней мере большим форматом) не больше 5% фотографий. На самой съемке я "экономлю пленку", если сомневаюсь в конечном результате, предпочитаю не снимать.
Самое страшное - портрет. На узкую пленку или цифру от 30 до 50 фотографий ради одного отпечатка
Прочее фото-видео
Какое у вас кпд? сколько фото из 100 вы отбираете ?
Одну-две
Одно. Я же, как ни крути, а всё же бог говнофото на этом проекте. Мне статус не позволяет больше отбирать.... Нееее, можно отбирать, но там одно говно - стыдно самому грузить их. Короче, гружу всю флешку. Что-то ещё в фотоаппарате удаляю, когда в маршрутке еду. А фотка всё равно остаётся одна)))
я больше навскидку, без подготовки и заморочек снимаю бытовуху и тд, процент на остатке не более 5,но зато какие.
Маловато тоже.. из этого злюсь на себя
знаю что за сьемку 2-3 часа должно быть около 30 отличных фото.. но пока нет
Хорошо, если 2-4 %
Из 100 где-то 10-15
Ну а таких, чтобы можно было ими восхищаться почти нету =)
По-разному.. .
Когда фотографирую медленно, вдумчиво, ..с хорошим светом)) , ..с удачной композицией) ) - 90% удачных кадров, 10% брак - "пристрелка".))
Когда фотографирую быстро, без детального обдумывания, с неудачным светом, с непонятно-меняющейся композицией, - тогда проценты наоборот: 10%, в лучшем случае, удачных кадров, 90% - "ф-топку" при первом-же просмотре результата.
Десяток на стритфото за счастье, на пейзажах треть.
Смотря какие случаи. Вот фотографировал сегодня любимую музу на параплане, сказала: "Ничего не удаляй".Так что 100% попадание. Сегодня. А вообще бывает что все уходит в корзину.
Очень по-разному.. . С одной моделью снимешь 150-170 фотографий за 3 часа и 20-30 на выходе, а иногда пару тройку из 300 не набрать...
5...10% это типа получилось что то;
что то такое особенное - это просто удача - процент малый и не предсказуемый
из 150 фоток штук 8-10
Очень мало. Вот предстоит съемка беременной жены брата, так они в оба голос не удаляй кадры которые забракуешь.
Если фотограф из одной съемки (100-200кадров) выбирает больше 5-ти, плохой из него фотограф (к свадебным и репортажам не относится, конечно) . А если постановочная фотосессия, то не больше 1-2 кадров должно быть на выходе, но они должны быть просто АХ