Прочее фото-видео

Сколько будет весить 200 фотографий с профессионального фотоаппарата (50 000р. стоит примерно)

Нда.. . Для ответа нужна не цена, а разрешение матрицы.
Допустим, для 16 МПх примерно 800 фоток РАВ+Джипег занимают 16Гб. Считайте!:)
Женя Легка
Лучший ответ
скажи где купил фотик-я себе тоже хочу так дешево
1) внутрь - карту памяти Class 10 32/64 Gb, для переноса - внешний жёсткие диск вроде Transcend StoreJet
2) флешки, к сожалению, не обеспечивают надёжного хранения данных
А профессионалы инструкций не читают?
этот вес зависит от веса мозгов фотографа
надо взвесить фотоаппарат, объектив, ремешок, вспышку и разделить на 200.
Юра Усков
а объектив не считаешь? фотографии без объектива не делаются. поэтому для вычисления веса фотографий надо добавить и стоимость объектива.
Вы бы модель написали, а то 50 тыр как-то маловато для профессионального. Иди гадай, что вы имеете ввиду.
Лена Гиль
Всё зависит от формата фотографий (3х4, 4х6, 6х9, 10х15, 15х30 и т. д. ) и плотности фотобумаги (от 120 до 300 г на кв. метр).
Купи Кингстон 32 гб 10 класс (если для фотоаппарата) .
А так фиг знает, он может в RAW снимать или Jpeg ? -
Ирина Моисеева
На карту 32 гига умещается примерно 900 фото в раве ( без видео) бери и не мучайся. Для 200 фото в raw и 8 гигов достаточно.
Умножаем 200 на 50,000 = 1 терабод.... или 567914 унций....
Да.. . За 50т проф, это круто. А про настроечки качества и формата записываемых изображений ничего не слышал? А как аппарат использовать будешь? Тут вопросов больше, чем ответов. Мне например и 8 Гб хватает (естественно не одна, а четыре карты ). Больших карт в любом случае не советую, разве что для видео.