Прочее фото-видео

Обучение и дальнейшая работа фотографом. Развод? +(пояснение внутри)

Сегодня наткнулся на объявление где говорилось о работе фотографом (с командировками) в фотостудии. Изначально, так как опыта у меня нет, они меня берут на обучение (платное) в течении месяца, полтора (то есть набирают группу... что то такое промелькнуло) и, в дальнейшем "типо" 100% трудоустраивают к ним.
Кто с таким сталкивался или знает об этом... поделитесь мнениями и информацией? ! Развод или нет?? ?

А то как то потратить 8000 за это обучение, просто так... обидно да и жалко будет.
Victor Kostenko
если бы не требование оплатить обучение - то такая работа существует. набирают людей, показывают как ставить свет, нажимать пару кнопок и вперёд - фотографировать детей в садиках и школах. обычно работают по 2-4 человека в группе (фотограф и тот, кто договаривается с руководством учебных заведений, или 2 фотографа и 2 договорщика) . ездят из города в город - отсняли сколько возможно школ-садиков в одном городе и едут в следующий. зарплаты неплохие, но часто нет возможности выбить деньги из работодателей. вот только обучение в таких фирмах бесплатное.
Ігор Малиновський
Лучший ответ
Ты прикинь, наберут они группу, человек 30, чему то там научат, а куда их всех устраивать?
развод конечно-не ведись
Развод 100%
Как только где-то сначала предлагают вложить деньги, а потом обещают манны небесные, - это всегда 100% развод независимо от сферы деятельности.
Сергей Блинов
развод вот на таких лохах и зарабатывают поверьте фотографии можно обучиться без всяких школ и курсов особенно в век сплошной компютиризации я то ведь научился сам без всяких курсов и школ и прекрасно работаю на себя
Диплом дадут.. . самопальный.. . как максимум...
Почему сразу развод? Потом будешь работать у них агентом - заманивать лохов, каким был когда то ты.
~ ~]{O]-[Фet]{@~ ~
РАЗВОДОМ пахнет за версту...
Дарья Пашинина
Возьмут на работу, только заплатите деньги. Подумайте сами
Bakit Kadjanov
Развод конечно. Сейчас фотографов пруд пруди, фотограф на фотографе и фотографом погоняет. Как и юристов тоже до жопы. Зачем обучать, если можно сразу обученного взять? Только если деньги за курсы собрать, потом попрощаются. Попросите договор об обучении, где будет написано о 100% устройстве - хрен вам что дадут.
На принтере сертификат распечатают и, как говорится, гуляй рванина!)))