У меня довольно большой стаж работы фотографом. Работал чисто на себя. Сейчас заказов не особо много. Иногда вообще их нет. Частенько на вакансиях мелькает такая вакансия фотографа. Кто работал в такой сфере? В чем минусы и плюсы такой работы? Есть подводные камни? Сколько обычно платят? Есть ли там фиксированная заработная плата?
Честно сказать это не мой уровень вообще, так как я делаю более профессиональные снимки с более качественной обработкой, но без работы уже просто скучно...
P.s извините за тавтологию :)
Прочее фото-видео
Вопрос по работе фотографом на мероприятиях в ресторанах и на детских площадках.
Работа в Ростове -- например,

=пользуйся только собственным опытом, какой уж есть.
если на вакансиях мелькает работа фотографа, где не указана суть и зарплата - это фейк. заманят, отметелят и отнимут фотик, или смарт, или на что ты там фокаешь уже много лет
сейчас каждый считает себя фотографом и в профессионалы выбиться очень трудно
Рамиль Богданов

Я не буду показывать портреты людей, но мои снимки пейзажей показать могу. Я не говорил, что я профессионал. Я лишь сказал, что мой уровень выше чем у простых пользователей. А так да, я считаю, что мой уровень тянет на хороший. )

...не путайте творчество и ремесло в теме фотография...ваши работы неплохие но это штучный товар который отличен от конвейера...я бы стороной обходил "предметку" для онлайн магазинов итп предложат копеечную цену а валом обеспечат по несколько сотен фото за день а то что у вас отлетит затвор через несколько месяцев такой работы заказчика уже не будет волновать...но предложения бывают разные надо рассматривать все в конкретике...
Ферма по разведению лохов. Работа состоит в том чтобы навязчиво уговаривать посетителей сфотографироваться, а у посетителей свой последний айфуфлон в кармане и ничего более им не требуется.
Денег платят мало... иногда 2-3 тысячи за съемку, иногда 5-7. Но и требования ниже плинтуса. Если очень хочется именно в фотографии остаться, стоит осваивать потоковую предметку и каталожку. Сейчас в связи с политической ситуацией всякие озоны бешено востребованы.
Детские площадки, это работа для начинашек.
А работа на мероприятиях, юбилеях, ДР, корпоративах и т.д., это полноценная репортажка. Если умеешь снимать репортажку хорошо, без денег не останешься. Цену тут сам фотограф выставляет за услуги. И такой работы всегда хватает.
Тоже работаю на себя. Садики, школы. По определенным причинам года два назад узнавал про такие вакансии. Они берут молодых и платят явно копейки. Лучше уж самому что-то искать. Мероприятия, свадьбы.