Прочее фото-видео
А почему в метро нельзя фотографироваться?
В советские времена да и думаю сейчас, метро считается объектом гражданской обороны, в котором при необходимости можно будет укрыться в случае ядерной войны или чего либо подобного. а при фотографировании вы можете заснять экскалатора поднимающийся наверх и потом прикинуть глубину залегания станции опять же для проведения теракта и уничтожения станции метро или допустим устроить теракт на станции... Маразм может в какой-то степени, но смысл есть...
Сейчас можно ВСЕ, тем более такая мелочь...
В московском метро можно. Запрещена только кино и видеосъемка без разрешения администрации. В правилах все написано.
Это расценивается властями, как сбор информации, для подготовки теракта.
Сколько раз фотографировались с местными бомжами, никто слова не сказал :).
Спасибо, что сообщили, теперь будем знать, что неееезяяяя :).
впервые слышу об этом
Если, никого об этом не спрашивать, то, оказываеццо, можно!
Можно. Только, что бы менты не видели. А то им кажется, что человек с зеркалкой - террорист
(и наверное с деньгами) .
****************************************
Вперёт демакратисческая РаСССия!
(и наверное с деньгами) .
Вперёт демакратисческая РаСССия!
я не думаю что если бы была свобада все стали толпами бегать по метро с фотиками а терорист и разведка полюбому снимут короче перегиб как всегда
с точки зрения террористической безопастности
70 лет создавали образ врага, вот и вошло в привычку ВСЕ ЗАПРЕЩАТЬ. На западе хозяева магазинов радуются когда их снимают, это реклама, а в наших магазинах истерика- и все под прилавком!! !
Разведчики снимают и не такие объекты! Даже 20 лет назад были на вооружении пленочные фотоапараты в пуговице, которые вывезли в 41-ом по контрибуции из Германии. А в наше время хоть 10 мегапикселов фото, хоть HDV-видео со звуком, а в открытую нельзя. Бред!
Потому что в любой момент могут выхватить фотик из рук ;)