Прочее фото-видео

Кто знает, почему тов. Сталин всегда фотографировался с трубкой?

За правильный ответ, 10 баллов.
Только, пожалуйста, не разжигайте здесь политические баталии. СТРОГО ПО ТЕМЕ!
Постановка защиты от магического воздействия, он не смотрит в объектив, и только с трубкой.
Никита Капралов
Лучший ответ
Трубка, своего рода бренд. Кто ещё в верхах курил трубку до или после Сталина?
Елена Редько
У него был хороший план. Тов Жуков подгонял ...
Наверное, глаза прятал..)
Потому, что он был вождь и учитель всех трубокуров!
Таня Хомлева
Так он папиросы "Герцоговина флор" разламывал и трубку набивал табаком.
Он отводил глаза от объектива и ещё закуривал трубку, чтоб присутствовал огонь (свечу же не мог постоянно ставить перед собой!) Он боялся то часть души через глаза забирает объектив фотографа. Это и подтверждают фотографы! Нужна некая преграда-либо огонь, либо смотреть поверх объектива, а не в самый центр, как нам говорят! Особенно это подтверждают старые фотографы с фотоаппаратами "гармошка на штативе"-и птичка должна вылететь... Сталин был очень мнительным и оооочень суеверным человеком!!!
Ольга Андреева
Вот так сплетни и появляются.. . Ну курил мужик трубку, какое Вам или Нам дело до этого.
Да хрен его знает, Сталина. У него двойник был для фотосессий, вожду позировать не царское дело, так может он без трубки не похож? А папиросы потому и высыпал в трубку, чтобы в них план забить...
Валида Исанова
Боялся, что сглазят по фотографии. Вот трубка с огоньком и оттягивает внимание
Вообще то Сталин никогда НЕ ФОТОГРАФИРОВАЛСЯ! То, на что мы в данное время смотрим- портрет! И все его изображения- портреты!
У Сталина была полупарализована левая рука, сохла в полусогнутом состоянии, на фото и киносъёмке это видно, он маскировал это трубкой в руке (заметтье, трубка всегда в левой)
Да всё просто. Когда то иностранный журналист пришёл к нему интервью взять. И чисто случайно успел сфотографировать как Иосиф Виссарионович трубку закуривает.