Прочее фото-видео

Интересно знать!!!!Почему на фотографиях у людей плучаются красные глаза, а у животных синие.

Катя Юдина
Эффект красных глаз появляется на фото при съемке со вспышкой, когда фотокамера направляна прямо в лицо человеку. Отражаясь от задней поверхности глаза, свет от вспышки возвращается обратно в камеру, засвечивая участок пленки. Этого эффекта легко избежать используя профессиональное фото обородование.
При использовании вспышки глаза животных могут выглядеть не только красными, но и желтым, синими или зелеными.
Глаза животных имеют отражающий слой, который формируется в сетчатке и называется зеркальцем . Это повышает возможности их ночного зрения. На фотографиях животных отражающий слой даёт синий, зелёный, жёлтый или белый цвета глаз.
Анна Васильева
Лучший ответ
Когда люди находились в свой эволюции на этапе животных, у них при фотографировании тоже наблюдался "эффект синих глаз". Это - общеизвестный акт.
Удостоверься в Google или Wikipedia.
Нет, у некоторых животных зеленые. Либо такими кажутся.
Потому что у человека красная сетчатка глаза. Когда источник света расположен близко к объективу камеры (например, вспышка "мыльницы"), этот свет попадает прямо на сетчатку и отражается прямо в объектив. А поскольку вспышкой пользуются обычно при плохом освещении, зрачок человеческого глаза в это время максимально открыт.
Есть несколько способов борьбы: 1 - конечно же, хорошее осветительное оборудование, которое располагается под большим углом к объективу камеры.
2 - осветить пред снимком глаза снимаемого человека кратковременным, но сильным светом. Или сделать серию предвспышек. Зрачки сократяться. Эффект будет частично погашен. На пьяных не действует.
3 - Снимаясь, не смотреть в сторону камеры вообще.
Тимур Сарбасов
Потому что животные воттку не кушают.
Гл Дмитрий
Это у вас фотик баланс белого заврал. Я вообще не люблю фоткать с пыхой, и фотка не супер и по глазам собаке
У кошек зависит от цвета глаз. Они светятся или зеленым, или желтым. или красным
потому, что фотоаппарат не супер.. . А вообще не знаю.. . тоже это замечала...
Оксана Урбан
Катя Юдина Знаете, фотоаппарат точно супер!!!!Я в этом уверена.
наверно животные более культурны. не пьют за столом и потом не лезут фотографироваться!!!