Прочее фото-видео

Что удобнее рюкзак или кофр - для фотографов?

в походе удобнее рюкзак, в прогулке по городу - кофр
Наталка Полтавка
Лучший ответ
Если по горам лазить, то рюкзак, а если постоянно и в городе, то плечевая удобнее - оперативнее.
Альви A.
Давайте определимся, в какой области фото Вы работаете.. .

Мне приходится снимать "почти экстрим".Тогда рюкзак, а порой "набрюшник" или "нагрудная разгрузка".

А что нужно Вам?
Mark Twain
Кому как и смотря для чего. Всё субъективно.
Елена Дик
я живу в лайткубе

а в кофре меня хоронить будут O_O
Батыр Нуржанов
для меня удобнее рюкзак. Можно штатив присобачить
Ardak Id215530765
пластиковый кейс на колесиках
Алмат Сейлов
Если уходить на целый день, то рюкзак лучше. И тормозок есть куда. Да и штатив пристегивается. И многое для чего згодится.
А вдруг клад подвернется.
Alina Bobko
Купите для начала что-то одно. Всё равно потом добавите другое, третье.. . Хорошая "тара" служит очень-очень долго. У меня на сегодня 3 жёстких кофра — разной конфигурации и вместимости (самому старому больше 30-ти лет) , два фото-рюкзака (один маленький для камеры с небольшим зумом, фиксом и вспышкой и один побольше) , два "ласточкиных хвоста" (камера объективом вниз) — для короткого зума и для большого. И все используются активно в зависимости от цели и места съёмки. Например, с апреля до конца ноября я никаким транспортом в городе не пользуюсь, кроме велосипеда. В этом случае предпочтительнее рюкзак. А побродить в горах или в лесу предпочитаю с "ласточкиным хвостом". Кофры использую, когда надо много всего взять, обычно для выездной съёмки (фото и/или видео) , иногда даже второй кофр беру с осветительными приборами и микрофонным хозяйством.. . Подумываю, кстати, ещё и о мягкой сумке для аппаратуры, которой явно не хватает в хозяйстве. Пока не определился окончательно с моделью...
С!
Стас !
Рюкзак же пАлюбому-это же очевидно!!!
Diamond *******
Все зависит от ситуации. У меня есть и рюкзак, на те случаи когда надо поместить все, и наплечная сумка под камеру с одним объективом.
Конечно кофр! По опыту знаю...