да, действительно камерой сделаны до вас 2372 снимка.
но не думаю, что ею кто-то пользовался. продавцы саи могли поснимать пару корпоративов/ дней рожд. прямо в магазине.
1 серия до 10 кадров сек. так что за пару сессий могли нагонять. А так вообще 2300 снимков это очень мало.
Прочее фото-видео
Canon 550D . последняя фотография IMG_2372. по номеру можно сказать сколько примерно раз нажималась кнопка затвора?
нет, нельзя.
как уже верно сказали, отсчет начинается с нуля, если на ЭТУ карту памяти уже было сделано 9999 кадров.
а еще вполне быть может, что на камеру снимали с разными картами памяти.
2372 раз, если первое фото было IMG_1
Нет. Во первых счетчик можно сбросить, а во вторых если вставить карту памяти на которой уже были снимок, например с номером IMG_2370, то следующий снимок будет с номером IMG_2371...
нет. После 9999 кадров счетчик обнуляется, и снова с 0001 идет нумерация. Это может быть как 2372й кадр в жизни камеры, так и 102372й кадр.
Начнём с нуля, отснял 10 кадров, 9 не понравились и сразу удалил в фотоаппарате, на карте остался один кадр и следующий будет под номером 11
Нельзя.. ибо можно сбросить отсчет.
На вашу камеру, сделано по меньшей мере 2372 снимка.
На счёт карты памяти, Евгений немного не прав. Имею несколько камер и при смене карты из одного аппарата в другой, номера кадров не продолжаются, а идут своим числом.
Но по этой фотке при помощи спецсофта можно узнать сколько раз сработал затвор.