Прочее фото-видео

Кропнутая камера в профессиональной (репортажной) съемке. Возможно ли?

Может. Скорость непрерывной съёмки. Возможность использования уже готовых настроек в зависимости от условий и сюжета (т. н. Банк Съёмки) , возможность подстройки фокусировки для отдельных объективов. Так, камера Никон D300s позиционируется в рекламе как профессиональная при 12,3 Мпикс максимального разрешения снимка. Это во времена, когда многие мыльницы имеют в активе 16мп.. Кроме того учитывается возможность снимать оперативно, т. е. при данном удобном расположении кнопочек и рычажков, вы не упустите интересный сюжет, потратив уйму времени на подготовку.
Конечно, не всегда качество их снимков может потягаться с полноматричными и многопиксельными камерами, которые в основном лидируют в рекламной съёмке, архитектурной и в съёмке модных и представительских сессий.
Жыргалбеков Руслан
Лучший ответ
Анвар Каскенов вот ты Колян пизданул! Сам то хоть понял, что сказал? :-)))))))))
Никон Д-2 ха профи камера и была очень даже хороша. Сам работал двухсотым никоном и тоже вроде как не жаловался. Главное в этом деле снимать один в один, что бы потом ничего не кадрировать.
.. если качество устраивает работодателя - хоть мыльницей снимайте.
Ваня Терещенко
Есть такая серийный ряд Canon EOS-1D, и кропнутая, и профессиональная.
Aslan Tunadze
Не только возможно, многие репортажники снимают кропнутыми камерами.
Сергей Колтун
разумеется.

даже из относительно недорогих кропнутых Canon 7D к примеру может справиться с этой задачей.
Aida Umralieva
в основном крпом репортажи и снимают, наоборот, редко
Василь Багрй
Возможно.
несомненно!!!
Про Кэноны, вроде, понятно.. . Почитайте на оф сайте Nikon про модели Nikon D1/D2/D2H/D2x/D200/D300/D300s - что за звери, какой у них формат матрицы и для чего они создавались.
Была такая чудо камера. Никон д300 называется.
Инна Гриценко
Влад Ижицкий Почему "была" ? ;-)))))
Canon EOS 1D Mark IV - кропнутая профессиональная камера
конечно можно, чего же нет.

***

"В умелых руках и х@й балалайка"
В. А. Моцарт
Елена Чаленко
Кос Iii-Поколение В умелых губах, и йух флейта
Да конечно! Зачастую между кропами и ФФ идет война не за качество фотографии, а за размер матрицы и соответственно подбор стекла для них.. . Есть множество кропов которые могут дать фору некоторым ФФ камерам. О них вам уже писали выше :)
Серик Жусупов
CANON 7 D отлично справляется с этим делом .Сам проверял.