Прочее фото-видео

Как делают такие фото?

Купил недавно Nikon D3100 c объективом 18-55мм. . хочу научится делать такие фотки. может кто знает как это делается. или кто знает где этому можно научится в интернете
в общем советов есть. . тоже посоветую. . купите теперь штатив хороший. . Потом вновь спрашивайте. Так поэтапно разберемся.
Артём Афанасьев
Лучший ответ
На штатив и соответствующую длинную выдержку. Только эти картинки в общем то полный брак - жёлтые все. При таком освещении нужно баланс белого ставить вручную и температуру цветовую по минимуму, тогда цвета были бы естественными.
Ален Панова
Не вполне понятно, в чем вопрос, никаких специальных умений тут не требуется.
Фотоаппарат на штатив, чувствительность на минимум, фокусировку на чуть ближе бесконечности или на бесконечность, диафрагму на F:13-F:22, выдержку сообразно экспозиции (запросто может оказаться около минуты, нужно (если нет опыта) полагаться не на экспонометр, а просто подобрать методом проб и ошибок) . И получатся такие фото. Техника Ваша вполне подходит.
ночью со штатива снимай. выдержка длинная (поэксперементируй) и диафрагму закрой ( для резкости)
на длинной выдержке их делают
и никакого фотошопа.. . здесь по крайней мере
Сначала надо снимать цветы на подоконнике и крышку от объектива.
выдержку поставь
Ночью со штатива с длинной выдержкой
чтобы звездочки появились диафрагму закрывай на всю и выдержку ставь побольше, снимать со штатива ну или положи на табуретку
кстати количество лучиков зависит от количества лепестков диафрагмы
если четное число то их будет столько же
а если не четное то лучиков в два раза больше
все очень просто, съемка со штатива и длинная выдержка ...
Вадим
Это называется выдержка!
Вы́держка — интервал времени, в течение которого свет экспонирует участок светочувствительного материала или светочувствительной матрицы. Одна из двух составляющих экспозиции.

На фотоаппарате можно выставить разное значение (в секундах, минутах) в зависимости от того, позволяет ли сам аппарат!
А. Н.
фотошоп
тебе поможет
всё дело в выдержке