Прочее фото-видео

Почему если начинающий фотограф делает косяк, его все ругают. А если профессионал, его все хвалят?

Андрей Исайкин
Как говорил Бернард Шоу начинающему писателю: "Для того, чтобы так писАть, нужно быть знаменитым! "
Александр Божков
Лучший ответ
Дедовщина махровая :)
Мастерство не пропьёшь, пусть делает.
Арина Мосина
у профи друзей-подлиз походу получаеца больше
Марина Ефимова
Ничё подобного.. . Здесь в Фото-Видео и профессионала отпсярят. Ценителей много (вернее, оценщиков) . На Каквамфоту набрасываются, аки псы лютые! :-))))
Юрок Лебедев
Андрей Исайкин Вот шо верно, то верно. Истину глаголите однако
Олеся Неверова Не...,не все.
Я просто Добрый!)
такой гипотетический вопрос, где ,,,кто ,, хвалит, ругает
и кто такие - все .
Олеся Неверова Енто Маха попросила вАпрос задать!:)
А не говори.... что ты начинающий, пусть хвалят!
Ваня Абрамов
Андрей Исайкин да разговор вообще не про меня)))
Тяжело в учении -легко в бою!
Не каждый начинающий может правильно косяк сделать, а профессионал могЁт
Андрей Зуев
Ваня Абрамов Папиросные тоРчилки?:)
Ну, косяк косяку рознь.. .
Если профессионал делает косяк, то он его ни кому не покажет и о его промахе ни кто не узнает, ну если только бильдредактор, с которым он в дружеских и очень доверительных отношениях - посмеются вместе выпьют и забудут.
Но если вы видите "косяк" профессионала на фотовыставке или на каком либо фотосайте, то вам стоит задуматься - а "косяк" ли это на самом деле?
Ниже я представляю несколько своих "косяков", которые были опубликованы в различных изданиях или получали призы на фотоконкурсах.

Тут ВСЁ НЕ ТАК!! !
Горизонт завален, геометрические искажения и перспектива не устранены и тем не менее.. .

Принято считать, что расположение главного объекта съёмки не должно быть в центре, особенно при съёмке пейзажа.

"Слишком" контрастный снимок.. .

Ну практически, полная потеря резкости (http://www.foto-video.ru/contest/gallery/60019/)

Лицо портретируемого не должно быть искажено...
Андрей Исайкин ну это креативные косяки,съемка не по правилам. А есть люди(фотографы) которые выдают откровенные косяки за шЫдевры и их за это хвалят
подлизываются все тянутся к великим удачливым людям с такими есть возможность подняться на ступеньку вверх
Нина Зинатулина От уважаю, прав!)
В жизни всегда так. Если профессионал сделает косяк и представится новичком, его закидают какашками. :)
Yuri Qwwq