Прочее фото-видео
Какой фотоаппарат приобрести для начинающего фотографа?
Подскажите пожалуйста какой фотоаппарат приобрести для начинающего фотографа?
Если хочешь стать именно профи, зарабатывать деньги, тогда надо сразу привыкать к серьезной технике. Для этого сойдет любая самая дешевая зеркалка с китовым обьективом. Не важно что это будет канон никон пентакс или олимпус, что на самом деле тебе нужно ты поймешь с опытом через пару лет. Но если фото будет просто хобби то вполне хватит какого нибудь ультразума. Не думай что покупка зеркалки сделает твои фотографии лучше. И ни в коем случае не покупай пленочный аппарат, пленка уже практически исчезла и работать с ней с каждым днем будет все сложней и сложней.
Если именно фотографом себя считаете, т. е. хотите серьёзно фотографией заняться, то недорогая "зеркалка" среднего уровня. 30-50 тыс. новая, можно Б/У, дешевле....
цифровую зеркалку, на какую хватит денег. марка - не принципиальна, главное, как в руку ляжет.
И никаких СОКОЛОВ!!!!
Если Вы собираетесь стать в дальнейшем профессиональным фотографом, рекомендую Вам купить Фотоаппарат "Сокол". Я сама с него начанала и мне отец рассказывал как проявляются, закрепляются пленки и. т. д. Конечно нужно получить уроки у профессионала. Но если вы поймете азы, это будеть ваша стихия -профи. В общем это так затягивает.. . Очень интересно и вы будете визуально видеть все недостатки на других фото. И еще - если не найдете такой фотоаппарат- ищите подобный. Все наши мыльницы или цыфровые-это фуфель.
Покупайте аппаратуру, с которой будет комфортно работать Вам.
Так же можно выбирать тушку (боди, сам аппарат) недорогой, т. к. главное во все - это стекла (объективы) .
Да и не надейстесь на фотоаппарат, ведь фотографирует, в первую очередь, человек.
Canon 400 проф зеркалка. Для начала то что надо...
помимо цифровых зеркалок и прочих цифр надо приобрести пленочную зеркалку, потому что сейчас называет себя фотографом любой, кто умеет тупо нажать на кнопку, и если что - удалить, а пленка - именно процесс фотографирования, и удалить неудачный кадр нельзя.