Наблюдаю за собственными метаморфозами давно. С годами мотивация меняется.
1. Потребность в творчестве, желание выразить свои эмоции.
2. Потребность в совершенствовании навыков. Амбиции. Азартная ловля моментов, оттачивание реакции, как у стрелка, съемка спорта и увлеченное осваивание различных приемов.
3. Восхищение работами мощных авторов и желание добиться подобной яркости и выразительности собственного языка. Амбиции.
4. Потребность рассказать о жизни кого-либо другим людям и выразить при этом собственное отношение. Или восхищение уникальным моментом, красивым светом и т.д.
5.Желание вызвать у зрителей определенные чувства, побудить их задуматься.
6. Новый этап обучения. Совершенствование, потребность добиться стабильности результата.
7.Необходимость соответствовать ожиданиям. Работа. И этот пункт в моей жизни, увы "отстегнул" многое, что стимулировало меня ранее.
Прочее фото-видео
Вопрос фотолюбителям. Какие мотивы заставляют вас взять в руки фотоаппарат?
Акын поёт, что видит, а ё... не нормальный фотолюбитель фотает всё, что шевелится, стоит, лежит, летает.
Иду с работы и вижу красные листья на зелёном фоне. Солнышко на листве играет. Говорю сам себе - надо сфотографировать. На следующий день беру фотоаппарат, но густая облачность, темно, дождь. Но я чего решил, то выпью (пардон) сниму обязательно
Другой человек даже голову не поднял бы посмотреть, а фотолюбитель - извращенец от пространства, ходит зырит, оценивает, прикидывает, фотографирует...

Anvar Reyimpv
А через два дня деревья были уже голые.
Мотив и цель являются факультативными признаками субъективной стороны деяния.
Мотив деяния - это обусловленные определенными потребностями и интересами внутренние побуждения, вызывающие у лица решимость совершить некое действие. Цель - это представление лица о желаемом результате, к достижению которого оно стремится.
Но так как мотив и цель являются факультативные признаки, их присутствие при фотографировании не обязательно.
Бекзат ******
Нет, не знаю такого
Запечатлеть окружающую действительность во всём её многообразии. Это могут быть: пейзаж, портрет, птички-кошки-белки и т. д. и т. п.
Желание снять красиво, необычно, интересно что-то красивое, необычное, интересное....
Хочется.
Хочу - пою, хочу - пляшу, хочу - фоткаю.. .
Никакой принудиловки.
Свобода!
Профессионалам тяжелее.
Надо отрабатывать свой статус, думать о последствиях, сколько заплатят...
Никакой принудиловки.
Свобода!
Профессионалам тяжелее.
эстетицкие))
Сейчас - уже привычка ;-))))
А первоначально - желание остановить мгновения, ибо они прекрасны, как завещал Фауст ;-))))
Разные. Любитель — чтобы щёлкнуться на фоне чего-нибудь, типа для памяти. Йестет — чтобы запечатлеть какой-нить сюжет, который ему кажется художественным, прекрасным или просто интересным.
Попытка остановить мгновения ускользающего времени. Иногда я чувствую себя фотоплюшкиным, собирателем времени. Если разложить подряд все снятые мною фото в хронологическом порядке, то получится некая лента визуальной жизни за определенный период, где может не быть меня внешней, но есть я внутренняя, т. е. то, что я вижу. Вот как-то так...
увлечение перешло в фотодокументирование для семейного архива
я правда давно уже не фотолюбитель но мотив взять в руки фотокамеру прозаичен кушать очень хочется да и за квартиру платить надо
ХЗ.. . Глаза боятся, руки пакостят.
честно сказать или соврать?
если врать, то могу долго писать про красивые моменты...
а если честно, то самоутверждаюсь, знаю, что могу даже не имея супер техники снимать не плохо, но и знаю, что могу и лучше, просто надо подучиться и набраться опыта... я в любом деле самоутверждаюсь, у меня девиз "сделай не хуже, чем могут другие, и сделай лучше, чем другие"
Бекзат ******
Это конечно не моё дело, но почему бы вам не поучаствовать в фотоконкурсах?
интерес к процессу съёмки, есть свободное время, хочется запечатлеть красивые моменты жизни, для общения в интернете
С каждым годом их всё меньше. Скоро, видимо, останется только один - жажда наживы.
Нравится.
очень интересен взгляд через объектив, как чей то так и свой

Взять в руки меня заставляет идея. . продуманная, со знанием того, что действительно хочу получить. Но в большинстве у меня такие идеи, на реализацию которых у меня просто денег нет. .
В остальных случаях просто беру камеру и иду снимать - по настроению..
Тех. задание и как следствие гонорар, такие вот мотивы, или мотивация.)
когда возникают эти самые мотивы, с грустью понимаешь что ничего кроме смартфона нет под рукой ))
Бекзат ******
http://my.mail.ru/mail/andrey.nagaycev/photo?album_id=zima_nastupila#photo=/mail/andrey.nagaycev/zima_nastupila/614
Тоже смартфоном снимал
Остановить прекрасное мгновенье.
Бекзат ******
Эй, мгновения, когда аватару нормальную поставишь?
определенное настроение
Шоб на ответах ...дить....
красивые кадры))