Уважаемые фотолюбители и фотографы, а откуда вы черпаете вдохновение и идеи для своих фотографий.
Мы вот в рождество посетили прекрасный уголок земли, Пушкинские места на Псковщине. Покидая эти места в голове крутились пушкинские строки
Простите, верные дубравы!
Прости, беспечный мир полей,
И легкокрылые забавы
Столь быстро улетевших дней!
Прости, Тригорское, где радость
Меня встречала столько раз!
На то ль узнал я вашу сладость,
Чтоб навсегда покинуть вас?
От вас беру воспоминанье,
А сердце оставляю вам.
Быть может (сладкое мечтанье!) ,
Я к вашим возвращусь полям,
Приду под липовые своды,
На скат тригорского холма,
Поклонник дружеской свободы,
Веселья, граций и ума.
С Рождеством Вас всех. И даже белкО погрелся около рождественского очага: -)))
А вопрос то в следующем. Баланс белого на фотографиях нормальный, ибо пробовал в этот раз выставлять его по белому листу бумаги? Или таки доверяться "авто" и править в РАВ?
Что люблю, то и снимаю - родной город, природу, чужие города и страны: я не профи и фотографирую для своего удовольствия. Вдохновляет красота увиденного.
Красивые места вы посетили и сфотографировали, Андрей! жаль этой зимой снега мало - было бы эффектней. Была в Пушкинских горах когда-то очень давно. Хорошо бы ещё раз туда съездить осенью.. .
"...Вновь я посетил
Тот уголок земли, где я провел
Изгнанником два года незаметных.
Уж десять лет ушло с тех пор — и много
Переменилось в жизни для меня,
И сам, покорный общему закону,
Переменился я — но здесь опять
Минувшее меня объемлет живо,
И, кажется, вечор еще бродил
Я в этих рощах.... "
Что-то на Пушкина потянуло - второй раз за последнюю неделю гениального поэта в Ответах цитирую - перечитать что ли.. ? ))
Розочка у памятника классику тронула - так сентиментально.. . А лавочку под кривым деревом напрасно поставили - может при Пушкине там и можно было сидеть, а сейчас я бы не рискнула... ((
В Новый год вдохновилась Будапештом - очаровательный город, очень понравился. Снега правда не было - тепло и сыро...


Как то всё плоско - не вдохновляет.
ББ в норме, в ДД уложился) )
замечательная фотоистория вышла, молодца!
Вдохновение.... да кто ж его знаеть.. .
бредовые задумки иногда снисходять вот... .

Андрей, извини за прямоту - но очень здорово, очень поэтично! Даже не хочется думать о каких-то ББ, экспозамере, ГРИПе и прочих тонкостях. За 3-й кадр со скамейкой и деревом - отдельный респект!
Очень редко можно встретить интересные фото памятников, обычно они скучны и банальны. Тебе эту банальность удалось преодолеть.
P.S. Из-за двух лазаретов за все дни не удалось вырваться дальше 5 кварталов от дома, похвастаться нечем :-(((
Там чудеса, там Русью пахнет!!! .
А у нас - тоскливая дождливая зима - снимать не хочется...
Поэзия - это, конечно, хорошо! Но я обычно от диффчонок и лампочек вдохновляюсь. :))

Получила огромное удовольствие от просмотра! Все фотки суперные!!
Все красивое-вещи, люди. предметы.)))
эх.. . красота-то какая)) ) прямо захотелось плюнуть на работу и сбежать куда нить)))
а я на выставке был.. .
после поснимал чуток :)

Хорошие снимки мне понравилось, только последний не по теме, да и качество не АЙС.
Ну вас нафеГ! Задавили шедеврами!
Настроил на лирический лад, заставил своего Пушкина отыскать

А нет у меня вдохновения... зато есть возможность порадоваться за имеющих оное :) Про ББ не скажу, экран дурно показывает.
Офигенно я просто в шоке всем спосибо !!!
Природа - бесконечный источник
а я на глаз его всегды правлю.. а ничего нас не вдохновлят, да и не фохтограф я, а даже как то все удручает.. нет идей, нет времени, ниче нет.. отчет классный очень понравился, а я вот собаку собаку от застоя снял и одинокий дом.. так чтоб фотег не пылился..


и тебя с рождеством
Андрей, удивительно красивые фотографии!! ! Пересматривала несколько раз!!!! Спасибо!! !
Я стараюсь находить интересное и радующее глаз и душу во всем, что попадается на жизненном пути: природа, по моему она хороша везде, красивые люди, такие тоже найдутся в любом уголке мира, а особо хочется выделить яркий источник радости и любви - это дети, вот уж где неиссякаемый родник!



Где жил я с бедной нянею моей.
Где жил я с бедной нянею моей.