Прочее фото-видео

Фото внутри. Скажите, фото такие яркие и красочные потому что такая обработка или хороший объектив?

дайте мне сосновый лес и пару таких моделей - насыщенности будет хоть попой ешь.... фигня всё это
Рамиз Р
Лучший ответ
Объектив сам по себе не может сделать изображение более насыщенным, чем оно есть на самом деле. Цвет вообще появляется в цифровой фотографии только на этапе обработки снимка. Обработка эта выполняется либо в камере и тогда насыщенность задается в настройках камеры, либо на компьютере, тогда насыщенность регулируется средствами того редактора, в котором обработка выполняестя.
Вячеслав Баус
Фотограф хороший!
Какая бы ни была потом обработка, все начинается с фотографа, его умения видеть и использовать свет, подбирать нужную под конкретный кадр оптику, композиционно строить снимок, наконец его умения работать с моделью.
Тут явная доработка в Photoshop (в чем нет ничего плохого) . Это видно, если взглянуть на цвет травы. В натуре такой яркий жизнерадостный цвет бывает только весной у молодой зелени.

Я бы использовал (в меню ИЗОБРАЖЕНИЕ - Коррекция... ) такие команды:
Уровни (с целью повысить контраст)
Цветовой баланс (добавить немного желтого для большей теплоты снимка)
Тон/Насыщенность (увеличить насыщенность)
Инна Рашина
можно и в фотошопе, но достаточно в настройках фотоаппарата поставить режим VIVID и все фотки будут такими яркими и красочными.
Умение работать с инструментом кривые важно для получения яркого снимка, есть еще несколько способов, но я в основном пользуюсь этим, он самый простой
Куан Нуркешев
контраст и насыщенность в фотошопе
Данил Чернов
Обработки здесь мало, яркая и сочная весенняя зелень и загорелая модель сделали своё дело.
**
***verok ***
От фотографа многое зависит
ну фотоаппарат 1000 у. е. + объектив 1000 у. е. да плюс немного умеет человек фотографировать.. . вот такие фотки и получаются.
цвет кожи точно на фотошопе изменили
фотошоп-кривые, цветокоррекция. хз что в этих фото такого особенного и яркого.
Alex Budkov
Фотошоп работает только с хорошими фотографиями, нужно качественно снимать :-))
Byzi Byzi
Да никакой особой обработки тут, каж, нет. Обычный кадр в хороший мягкий свет. И, судя по виньетированию, возможно, даже объектив не слишком хороший...
такое можно в шопе сделать- яркость-контрасность, насыщенность, экспозиция... тут немного
Не парься все редактируют. Профессионалы не исключение только они (мы) это в RAW редакторе делают. Над этим снимком скорее всего поработали в редакторе.
фотошоп и только!
обработка. А еще лучше когда и то и другое- отличное, и руки откуда нужно ростут)))
автор уловил настроение.
+100
и качество тоже отличное.
Хочу также научиться))
Max Reiser
многое зависить от обьектива а обработка это дополнительное=)
Виталий
хороший объектив и обработка